Более трети россиян считают действующие налоги чрезмерными

  1. Главная
  2. Новости
  3. Более трети россиян считают действующие налоги чрезмерными

Каждый третий россиянин считает действующие  налоги в стране чрезмерными, выяснили в  ВЦИОМ

Более трети россиян считают действующие налоги чрезмерными
Редакция Редакция 08 апреля 2021 11:29
ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что более трети (36%) россиян считают действующие  налоги в стране чрезмерными, хотя около половины опрошенных (52%) посчитали налоговое бремя достаточным.
 
Недостаточным его считают только 1% опрошенных, пишет  РБК  со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.
 
Большая часть из тех, кто считает налоги чрезмерными (49%) входит в возрастную группу 25–34 года. Жители России старше 60 лет относятся к налогам более терпимее, как чрезмерные их оценивают 25%.
 
Ранее стало известно, что Минфин РФ подготовил законопроект для выполнения положений основных направлений налоговой политики на 2021–2023 годы, и в документ вошли меры по повышению собираемости налогов.
 
«Законопроект содержит как меры поддержки некоторых пострадавших отраслей, так и меры, направленные на повышение эффективности налоговой системы и собираемости налогов без увеличения фискальной нагрузки для населения и бизнеса», уточнил  замминистра Алексей Сазанов.
 
«Предлагается ряд новаций по совершенствованию налогового администрирования и международного налогообложения, результативности инвестиционных налоговых льгот. Также предусмотрена донастройка законодательства по отдельным налогам и сборам, упрощение процедур», — указал замглавы Минфина.
 
Например, предлагается  освободить «от предоставления 3-НДФЛ при продаже имущества, находившегося в собственности менее минимального предельного срока владения, при условии, что сумма налоговых вычетов от продажи (250 тыс. рублей или 1 млн рублей) превышает доходы».
 
Также , министерство предлагает отменить с 1 января 2023 года налоговое декларирование «объектов, налоговой базой по которым выступает кадастровая стоимость».
 
Кроме того, Минфин предлагает ввести беззаявительный порядок предоставления льгот по земельному налогу для малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока  для упрощения администрирования .
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму