Больше половины россиян планируют минимум двоих детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Больше половины россиян планируют минимум двоих детей
Более четверти россиян (27%) хотят иметь одного ребенка .При этом почти каждый десятый россиянин намерен остаться бездетным.
 

 

  Больше половины россиян планируют  минимум двоих детей
Редакция Редакция 25 ноября 2019 16:44
Более четверти россиян (27%) хотят иметь одного ребенка Почти каждый десятый россиянин намерен остаться бездетным.
 
55% граждан нашей страны репродуктивного возраста планируют иметь двух и более детей
 
Более четверти россиян (27%) хотят иметь одного ребенка, более половины россиян (55%)  планируют иметь двух и более детей, а 9% россиян собираются остаться бездетными. 7% участников опроса затруднились определиться с тем, сколько детей намерены иметь, пишет  «Интерфакс»со ссылкой на данные опроса «Левада-центра».
 
Что примечательно, мужчины чаще, чем женщины, говорят о том, что при наличии всех необходимых условий хотели бы иметь пять и более детей — 11% против 7% соответственно,отмечают социологи.
 
 
Опрос проводился среди женщин младше 45 лет и мужчин младше 55 лет ,среди 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше,в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.
 
Если текушая тенденция сохранится, то к концу XXI века население России сократится вдвое — до 70–80 млн человек, заявил председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Эксперт считает,что это произойдет даже при сохранении соответствующих бонусов семьям.  
 
Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019—2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Общий бюджет составляет 3,1 трлн рублей.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму