Большинство россиян хотели бы видеть своего родственника в рядах Вооруженных сил

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян хотели бы видеть своего родственника в рядах Вооруженных сил

Число желающих отправить родственников в армию россиян достигло рекорда— 64%.

Большинство россиян хотели бы видеть своего родственника в рядах Вооруженных сил
Редакция Редакция 21 февраля 2017 12:58

Число желающих отправить родственников в армию россиян достигло рекорда— 64%.
В России число тех, кто хотел бы видеть своего родственника в рядах Вооруженных сил достигло исторического максимума — 64%. Об этом сообщается на сайте ВЦИОМа.

По итогам соцопроса всего лишь  25% россиян не хотят, чтобы их родственники стали военнослужащими,

Как рассказали социологи, 46% опрошенных относятся к сотрудниками Вооруженных сил с уважением, 39% — с гордостью, 26% возлагают на них надежды, а доверяют 24%. ВЦИОМ отмечет, что по 4% россиян относятся к военнослужащим с недоверием и разочарованием.

По мнению респондентов, российские офицеры обладают многими положительными качествами. По их мнению, они являются защитниками интересов России (средний балл по 5-балльной шкале — 4,3), мужественными (4,3) и ответственными людьми (4,3).

Россияне видят офицеров как профессионалов (4,2), готовых рисковать жизнью, исполняя свой долг (4,2), защищать интересы россиян (4,1). Кроме того, россияне отмечали, что офицеры обладают такими качествами, как добросовестность (4,1), человечность (4,1), честность (4,0). А самой нетипичной их чертой россияне назвали личную скромность (3,7).

ВЦИОМ проводил опрос в октябре 2016 года в 130 населенных пунктах. В нем приняли участие 1600 человек.

В феврале, по данным опроса Левада-центра, 58% опрошенных россиян высказались за то, что в стране был сохранен военный призыв. За то, чтобы перевести армию на контрактную основу, высказались 37% опрошенных. 61% респондентов отметили, что поддерживают призыв своих родственников в армию, 23%, напротив, заявили, что попытались бы сделать так, чтобы их родные в армии не служили. Затруднились ответить 15%, сообщает РБК.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму