Большинство россиян не хотят в России видеть женщину-президента

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян не хотят в России видеть женщину-президента

 53% россиян выступили против избрания женщины-президента в России в ближайшие 10-15 лет, выяснили специалисты «Левада-Центр» после проведенного опроса.



Большинство россиян не хотят в России видеть женщину-президента
Редакция Редакция 17 октября 2017 10:11

 

Против избрания женщины-президента в России в ближайшие 10-15 лет выступил 53% россиян , выяснили специалисты «Левада-Центр» после проведенного опроса.
 
За то, чтобы в ближайшие годы российским лидером стала женщина, высказались всего 34% опрошенных. Большинство россиян — 53% опрошенных — высказались против избрания женщины- президента.
 
На вопрос, кто из современных российских женщин-политиков, государственных и общественных деятелей мог бы стать президентом России, респонденты выделили спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко (6,1%), политика Ирину Хакамаду (1,4%), официального представителя МИД России Марию Захарову (1%). Потенциальный участник предвыборной гонки — Ксения Собчак — получила 0,4% голосов россиян.
 
52% опрошенных считают, что у мужчин в России больше шансов получить продвижение по службе или построить успешную карьеру, чем у женщин.
 
«Довольно значительная и устойчивая поддержка участия женщин в политике и желание видеть женщин на руководящих постах расценивается нами как отголосок советской установки на «равенство», что вовсе не означает реальных подвижек и реальную, общественную поддержку участия женщин в политике. Именно поэтому список «выдающихся женщин» и «женщин потенциальных претенденток в кандидатки в президенты» ограничен женщинами, находящимися во власти очень давно. Можно сказать, что в российском обществе нет запроса на настоящее равноправие», - отмечают авторы исследования.
 
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму