Большинство россиян не имеют никаких сбережений

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян не имеют никаких сбережений

Большинство россиян оказались  практически без сбережений в нынешней ситуации кризиса.

Большинство россиян не имеют никаких сбережений
Редакция Редакция 31 марта 2020 17:00
Большинство россиян оказались  практически без сбережений в нынешней ситуации кризиса.
 
Более 60% россиян не имеют никаких сбережений, выяснили в результате опроса  специалисты «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие». А многие из тех, кто все-таки имеет какие- то накопления, истратят их в случае потери работы максимум за шесть месяцев, пишет РБК.
 
Вообще не имеют накоплений почти две трети россиян (63,6%) , а большинству из тех, у кого накопления все-таки есть,их  хватит в случае внезапной потери ежемесячных доходов в лучшем случае на полгода, выяснили социологи  . Социологическое исследование проводили специалисты научно-технического центра «Перспектива» по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» , пишет  РБК . Опрос проводился с 26 февраля по 3 марта, и данные о финансовых возможностях россиян были представлены до резкого ухудшения ситуации в экономике.
 
Большинству россиян ( 60% ) не хватает денег до следующей  зарплаты, причем 34,6% из них недостает значительной суммы, следует из результатов опроса.
 
Молодежь (от 18 до 23 лет) в опросе не так часто указывала на нехватку значительной суммы (20,6%), а большинство опрошенных из возрастных групп от 40 до 54 лет и от 55 лет и старше сообщили, что им недостает большой суммы (по 40,4%).
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму