Большинство россиян ожидают ухудшения благосостояния в течение года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян ожидают ухудшения благосостояния в течение года

Более 60% россиян ожидают ухудшения своего семейного  благосостояния в течение нынешнего года

Большинство россиян ожидают ухудшения благосостояния в течение года
Редакция Редакция 06 июля 2020 14:00
Более 60% россиян ожидают ухудшения своего семейного  благосостояния в течение нынешнего года.
Об этом говорится в результатах исследования РАНХиГС "Экономическое положение населения в период постпандемии. Итоги пятой волны мониторинга социального положения и поведения населения в условиях распространения коронавируса (18-21 июня)" , пишет ТАСС..
"Только-лишь небольшая доля принявших участие в опросе (6%) по-прежнему предполагает, что материальное положение их семей улучшится в той или иной мере в течение этого года. Четверть выборки пятой волны (25%) считают, что не будут испытывать каких-либо финансовых изменений, и большинство (63%) демонстрируют пессимистичные ожидания относительно будущего семейного благосостояния (36% выбирают вариант несколько ухудшится и 27% - существенно ухудшится)", - отмечается в исследовании.
 
Большинство опрошенных (69%) по-прежнему считают угрозу пандемии коронавируса как значительную для экономики страны и личного материального положения ,отмечается в результатах исследования.Экономические риски эксперты оценивают , как умеренные и даже незначительные. Неработающие участники опроса в отличие от работающих более склонны в большей степени оценивать угрозу для личного материального положения как значительную .
 
Более половины опрошенных (52%) считают, что в нынешней  ситуации государство принимает недостаточные меры материальной поддержки населения. Так  считают большинство получателей социальных выплат и пособий. 
При этом 25% респондентов считают, что в текущей ситуации государство не принимает никаких мер материальной поддержки населения, отмечается в результатах опроса.
 
Опрос проводился с 18 по 21 июня 2020  года.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму