Большинство россиян поддерживает запрет продажи алкоголя молодежи до 21 года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян поддерживает запрет продажи алкоголя молодежи до 21 года

Около 60% россиян поддерживают идею запрета продажи алкоголя молодежи до 21 года, более 40% респондентов считают меры, направленные на снижение потребления алкоголя

Большинство россиян поддерживает запрет  продажи алкоголя молодежи до 21 года
Редакция Редакция 14 сентября 2018 13:00

 Около 60% россиян поддерживают идею запрета продажи алкоголя молодежи до 21 года, более 40% респондентов считают меры, направленные на снижение потребления алкоголя, слишком мягкими, выяснили специалисты ВЦИОМ в результате опроса.

Россияне в  большинстве своем положительно высказались об отношении к запрету продажи алкоголя молодежи до 21 года.
О том, что в их ближайшем окружении есть алкоголики, сказали 37% опрошенных.
 
«Среди мер по борьбе с алкоголизмом наибольшей поддержкой россиян пользуется запрет на продажу спиртного гражданам, не достигшим 21 года (58%)», — говорится в материалах ВЦИОМ.
 
За пропаганду здорового образа жизни  высказались 54% россиян, за запрет рекламы алкоголя - 49%.
 
За 13 лет с 39% до 33% уменьшилось число выбирающих вариант «введение уголовной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах». Введение тотального запрета — «сухого закона» — самая непопулярная мера борьбы с алкоголизмом: этот метод поддерживают 12%.
Около 41% россиян считают действующие государственные меры по сокращению потребления алкоголя недостаточными, 8% оценивают их как чрезмерные. 32% респондентов устраивает уровень принимаемых мер.
 
«Чаще всего алкоголизм относят к категории болезней, требующих медицинского вмешательства (46%). С другой стороны, почти треть опрошенных (31%) считают это болезнью социального характера», — отмечает ВЦИОМ.
 
Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 6 сентября, опрошены 1,6 тысячи жителей России в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью.
Ранее ученые назвали самую пьющую страну, и в этом антирейтинге Россия заняла  третье место. С 1990-го по 2016 год от пьянства в РФ умерли 180 тысяч мужчин и около 43 тысяч женщин.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму