Большинство россиян положительно оценивают маркировку товаров

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян положительно оценивают маркировку товаров

Россияне наиболее положительно относятся к введению маркировки лекарственных препаратов , молочной продукции   и парфюмерии  .

  Большинство россиян положительно оценивают маркировку товаров
Редакция Редакция 09 октября 2020 12:00
Внедрение цифровой маркировки товаров положительно оценивают более 60% россиян , выяснили эксперты исследовательского центра компании "Делойт"в исследовании "Потребительский сектор в России".
 
"По всем категориям товаров в среднем 63% респондентов относятся положительно к введению обязательной маркировки. Почти 30 %  россиян сообщили о своем нейтральном отношении, и небольшая часть указала на негативное отношение к введению маркировки", - сообщаеется в отчете экспертов.
 
Россияне наиболее положительно относятся к введению маркировки лекарственных препаратов (75%), молочной продукции (71%) и парфюмерии (69%), пишет ТАСС.
 
Исследование проводилось среди 1,6 тыс. россиян из восьми федеральных округов, более 200 населенных пунктов.
 
В 2020 году обязательной стала с 1 июля 2020 г.  маркировка табака, лекарств и обуви, 
с 1 октября маркировка  парфюмерии, фототоваров. Также в 2020 году  вводится маркировка шин и покрышек
С 2021 ггоду будет обязательной маркировка пяти групп изделий легкой промышленности и молочной продукции. Также, проводится эксперимент по маркировке бутилированной воды.
 
Код в формате Data Matrix будет использован для маркировки товаров и наносится непосредственно на упаковку товара или товарный ярлык и содержит детальные данные о продукте: наименование, производитель, дата, время и место выпуска. К 2024 г. в России будет создана единая национальная система маркировки и отслеживания товаров. Оператор системы - Центр развития перспективных технологий.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму