Большинство россиян пострадали от кризиса

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян пострадали от кризиса

От текущего кризиса пострадали 75% россиян, а одной из главных проблем, которую он породил, является тенденция к увеличению бедности в стране. Исследование, в основе которого лежат данные Росстата и опросы населения, показало, что наши соотечественники остро ощущают на себе ухудшение макроэкономических показателей страны. Экономический кризис больно ударил по подавляющему большинству населения страны.
 


Большинство россиян пострадали от кризиса
Редакция Редакция 10 марта 2016 09:31

От текущего кризиса пострадали 75% россиян, а одной из главных проблем, которую он породил, является тенденция к увеличению бедности в стране. Такие выводы содержатся в свежем выпуске ежемесячного мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения, который проводит Институт социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС.

Исследование, в основе которого лежат данные Росстата и опросы населения, показало, что наши соотечественники остро ощущают на себе ухудшение макроэкономических показателей страны. Экономический кризис больно ударил по подавляющему большинству населения страны.

По итогам 2015 г. объем ВВП снизился на 3,7%, потребительские цены выросли на 12,9%, а реальные денежные доходы населения уменьшились на 4%. В этих показателях наша страна побила ряд собственных негативных рекордов.

Так, прирост индекса потребительских цен стал самым большим со времен кризисного 2008 г.: продовольственные товары подорожали на 14%, непродовольственные - на 13,7%, платные услуги - на 10,2%, отмечают "Новые известия".

Самым сильным за последние 20 лет стало падение ВВП. Главным фактором этого обвала явилось сокращение потребления домохозяйств - на 10,1%, что превзошло даже суммарное снижение потребления в кризисные 1998 - 1999 годы. Как утверждают авторы мониторинга, класс бедняков составляет 14,1% населения страны, что выше показателей предыдущих шести лет.

По данным исследования, в среднем ежемесячные доходы на душу населения к 2015 г. составили 21 тыс. 365 руб., что лишь в два раза больше среднего прожиточного минимума размером в 9 тыс. 662 рубля.

   
   

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму