Большинство россиян стали экономить на продуктах в 2016 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян стали экономить на продуктах в 2016 году

Почти 70% жителей России стали экономить на продуктах в 2016 году выяснили специалисты ВЦИОМ.

Большинство россиян стали экономить на продуктах в 2016 году
Редакция Редакция 31 мая 2017 09:01

В 2016 году 67% жителей России начали экономить на продуктах, такие данные следуют из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
«В целом за прошедший год 67% населения стали в той или иной степени экономить на продуктах, в том числе 27% — существенно», — сообщили в пресс-службе ВЦИОМ, отметив, что «в среднем по выборке значительно экономят респонденты пенсионного возраста (34%), жители крупных городов (34%)».

По данным ВЦИОМ, 88% опрошенных не согласны на снижение качества продуктов ради установления более низких цен на продукты первой необходимости. Половина опрошенных не считают государственное ограничение цен на продукты первой необходимости эффективным инструментов и выступают за иные меры поддержки.

«55% опрошенных считают, что такие меры (государственным ограничением цен на продукты первой необходимости) приведут к сокращению количества магазинов, 28% респондентов — к дефициту продукции, спекуляциям и перебоям с поставками», — говорится в материалах ВЦИОМ.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму