Большинство россиян стараются экономить

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян стараются экономить

Каждый третий россиянин (33%) старается не покупать дорогие продукты и старается  покупать недорогие вещи  более дешевых брендов.

 Большинство россиян стараются экономить
Редакция Редакция 15 декабря 2020 11:20
 
Каждый третий россиянин (33%) старается не покупать дорогие продукты и старается  покупать недорогие товары более дешевых брендов.За последние 5 лет доля россиян, которые стараются экономить выросла на 10 %, выяснили эксперты исследовательского холдинга «Ромир».
 
Каждый пятый житель нашей страны (22%) покупает только те товары, которые он точно будет использовать. Почти каждый  пятый или 17% покупателей стараются покупать  товары по скидкам и промоакциям, а также ищут магазины со специальными предложениями. 12% опрошенных сокращают частоту походов в магазин с целью уменьшения трат, отмечают эксперты.
 
Всего лишь 16% россиян ни на чем не экономят и могут платить за высокий уровень качества и обслуживания. Но с 2014 года доля таких покупателей сократилась ровно в 2 раза (с 32%).
 
С 2021 года Росстат планирует изучать информацию об условиях жизни, финансовом положении и условиях трудовой деятельности россиян по трем целевым группам: семьи с детьми в возрасте до 18 лет; люди старшего поколения; женщины с детьми.
 
Ранее Росстат сообщал, что численность россиян, денежные доходы которых ниже прожиточного минимума (уровень бедности), во II квартале 2020 года составила 18,6 млн человек (то есть 12,7% от всего населения).
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму