Большинство россиян стараются экономить

  1. Главная
  2. Новости
  3. Большинство россиян стараются экономить

Каждый третий россиянин (33%) старается не покупать дорогие продукты и старается  покупать недорогие вещи  более дешевых брендов.

 Большинство россиян стараются экономить
Редакция Редакция 15 декабря 2020 11:20
 
Каждый третий россиянин (33%) старается не покупать дорогие продукты и старается  покупать недорогие товары более дешевых брендов.За последние 5 лет доля россиян, которые стараются экономить выросла на 10 %, выяснили эксперты исследовательского холдинга «Ромир».
 
Каждый пятый житель нашей страны (22%) покупает только те товары, которые он точно будет использовать. Почти каждый  пятый или 17% покупателей стараются покупать  товары по скидкам и промоакциям, а также ищут магазины со специальными предложениями. 12% опрошенных сокращают частоту походов в магазин с целью уменьшения трат, отмечают эксперты.
 
Всего лишь 16% россиян ни на чем не экономят и могут платить за высокий уровень качества и обслуживания. Но с 2014 года доля таких покупателей сократилась ровно в 2 раза (с 32%).
 
С 2021 года Росстат планирует изучать информацию об условиях жизни, финансовом положении и условиях трудовой деятельности россиян по трем целевым группам: семьи с детьми в возрасте до 18 лет; люди старшего поколения; женщины с детьми.
 
Ранее Росстат сообщал, что численность россиян, денежные доходы которых ниже прожиточного минимума (уровень бедности), во II квартале 2020 года составила 18,6 млн человек (то есть 12,7% от всего населения).
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

С днем моряка-подводника России!!!

Профессиональный праздник 19 марта отмечают моряки-подводники. Свою историю он берет еще с царских времен, когда в 1906 году по указу императора Николая II был утвержден новый вид кораблей - потаен...

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Мопед – причина многих бед!

Довольно часто подростки с молчаливого согласия взрослых садятся за руль скутеров

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму