Burger King извинился перед Шнуром

  1. Главная
  2. Новости
  3. Burger King извинился перед Шнуром

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King отозвала иск к лидеру группы "Ленинград" Сергею Шнурову и извинился перед ним. Соответствующее решение принял лично генеральный директор компании Дмитрий Медовый.

 Burger King  извинился перед Шнуром
Редакция Редакция 09 августа 2016 10:14

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King отозвала иск к лидеру группы "Ленинград" Сергею Шнурову и извинился перед ним. Соответствующее решение принял лично генеральный директор компании Дмитрий Медовый.

"От имени моей компании хочу принести извинения Шнуру. Конечно, мы будем только рады, если Сергей будет писать смешные стихи о нас и впредь, пусть даже с добавлением "народного" языка", – цитирует Медового РИА

По словам гендиректора, он сам в момент возникновения конфликта находился в отпуске. А юристам компании была дана установка отслеживать случаи нанесения ущерба репутации компании, и те немного перестарались, утверждает Медовый. "По форме все было правильно, по сути вышел перебор", – пояснил гендиректор.

Напомним, первое стихотворение с упоминанием Burger King появилось в Instagram Шнурова 1 августа. "Мамочки в декрете или боты предлагали в интернете заработать, обращаясь то к Зине, то к Гале, похудеть мне они предлагали. "Бургер Кинг", промокод не однажды доводил до икот тех, кто слабже", – написал музыкант. Далее в стихотворении содержалась ненормативная лексика.

 

Представители Burger King посчитали, что подобное творчество плохо влияет на имидж компании. "Сергей Владимирович Шнуров является медийной личностью и ввиду этого – лидером мнений, – сообщала пресс-служба компании. – Его публичные высказывания вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду. Покупатели могут подумать, что промокоды компании "Бургер Кинг" вызывают икоту. Это негативно отразится на продажах компании. Науке не известны случаи, когда промокод или другой рекламный носитель являлся причиной икоты". Компания заявила о намерении подать на музыканта в суд и взыскать с него 200 тысяч рублей.


Шнуров ответил на это серией новых стихотворений. Музыкант предложил компании "снять корону", которая является символом Burger King. Музыкант также высмеял намерение крупной компании судиться с "человеком, написавшим маленький стих".

Завертелось судилище века,
Хоть от прошлых дел шум не утих.
Бургер Кинг супротив человека,
Написавшего маленький стих.
Он же Бургер и Кинг, ну а кто ты,
Чтобы хаять его промокод
И писать про феномен икоты?
Он Кормилец Король, а ты скот!


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму