ЦБ планирует жителям села уменьшить размер первоначального взноса по ипотеке до 10%

  1. Главная
  2. Новости
  3. ЦБ планирует жителям села уменьшить размер первоначального взноса по ипотеке до 10%
Банк России планирует жителям села при выдаче ипотечного кредита уменьшить размер первоначального взноса с 20% до 10%
 ЦБ планирует жителям села уменьшить размер первоначального взноса по ипотеке до 10%
Редакция Редакция 18 июня 2019 10:48
ЦБ может расширить возможности сельчан при получении ипотечного кредита, пишет " Парламентская газета".
 
Банк России планирует жителям села при выдаче ипотечного кредита уменьшить размер первоначального взноса с 20% до 10%  и смягчить регуляторный механизм при оценке рисков банков, выдающих жилищные кредиты сельским жителям . Об этом сообщил первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин на заседании Комитета Госдумы по финрынку.
 
Ранее в думе предложили для сельчан снизить первоначальный ипотечный взнос  до 10%  депутаты-единороссы. Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов предложил председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной рассмотреть такую возможность, и та согласилась.
 
О том, что возможно рассмотреть формулировку относительно снижения рисков банков «с целью создания преференциальных условий для сельских жителей», заявил Дмитрий Тулин в понедельник.
 
«С тем, чтобы кредитные организации могли выдавать им ипотечные кредиты при определённом уровне первоначального взноса», — уточнил замглавы ЦБ.
 
При этом, речь идёт только о сельчанах, которые собираются строить дом в деревне, «а не, скажем, в Москве или каком-то другом городе», отметил первый зампредседателя Комитета по финрынку Игорь Дивинский.
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму