Центробанк предлагает свернуть программу льготной ипотеки

  1. Главная
  2. Новости
  3. Центробанк предлагает свернуть программу льготной ипотеки

В Центральном банке России считают, что программу льготной ипотеки необходимо свернуть, так как льготное субсидирование влечет за собой искажение цен на недвижимость.

 
 Центробанк предлагает свернуть программу льготной ипотеки
Редакция Редакция 09 декабря 2022 14:35

В Центральном банке России считают, что программу льготной ипотеки необходимо свернуть, так как льготное субсидирование влечет за собой искажение цен на недвижимость.

 
Специалисты Центрбанка на конференции для застройщиков заявили, что постепенно  нужно закрывать программу льготной ипотеки . Об этом сообщил замдиректора департамента банковского регулирования и аналитики Банка РоссииРуслан Булатов.
 
Льготное субсидирование приводит к искажению цен на недвижимость, считает эксперт. Разрыв цен между жильем на первичном и вторичном рынках значительно вырос  за те три года, что действует программа льготной ипотеки.
В настоящее время застройщики подсели на льготную ипотеку «как на иглу», считает Булатов. Поэтому и кажется, что на рынке новостроек нет никакой рыночной ипотеки.
 
Строители наоборот уверены, что строительной отрасли просто необходимо продление всех ипотечных программ в 2023 году, отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, пишет  Российская газета  

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму