Центробанк предложил продлить льготную ипотеку в 24 регионах России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Центробанк предложил продлить льготную ипотеку в 24 регионах России

А вот в  Краснодарском крае продолжать эту программу рискованно, считает глава Центробанка

Центробанк предложил продлить льготную ипотеку в 24 регионах России
Редакция Редакция 11 марта 2021 11:06
Центробанк предложил продлить льготную ипотеку в 24 регионах России
 
Сохранение льготной ипотеки в 24 регионах в качестве антикризисной меры  считает целесообразным глава Центробанка России Эльвира Набиуллина.
А вот в нескольких россйских регионах продолжать эту программу рискованно — к ним относятся Краснодарский край, Москва и область, Санкт-Петербург и Ленинградская область .
 
Пролонгировать  антикризисную программу  льготной ипотеки без негативных эффектов  можно без проблем в  24 регионах страны, считает глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина.
 
Антикризисную программу жилищного кредитования можно пролонгировать без негативных эффектов  для жителей более чем 20 субъектах: Ставропольском крае, Алтае, Дагестане, Чечне, Башкирии, Удмуртии, Мордовии, Ингушетии,  Ивановской, Омской, Ростовской, Астраханской, Тверской, Ярославской, Курганской, Саратовской, Челябинской, Новосибирской, Волгоградской, Ульяновской, Кировской, Оренбургской, Псковской, Томской областях, заявила в интервью « Известиям»  глава Центробанка . 
 
В этих регионах России спрос на жилье пока еще не восстановился.
 
«Уровень потенциального предложения на первичном рынке жилья в таких регионах выше, чем в среднем по России, что отражает значительный объем жилья, доступный к реализации на фоне недостаточно высокого спроса. В таких регионах как антикризисную меру льготную ипотеку можно было бы продлить», — сказала Набиуллина.
 
Однако она считает, что программу льготной ипотеки нужно будет сворачивать с июля 2021 года. Льготные условия кредитования спровоцировали дополнительный спрос, из-за чего  в  некоторых  регионах резко выросли цены на недвижимость .
Программу льготной ипотеки продолжать рискованно  в нескольких  россйских регионах .К ним относится  Кубань, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область .
 
Программа льготной ипотеки под 6,5% с первоначальным взносом 15% на покупку жилья в новостройках была принята в разгар пандемии. Сначала планировалось, что эта программа  будет действовать до ноября 2020 года, но ее продлили до 1 июля 2021 года.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму