Центробанк предупредил о новой схеме мошенничества

  1. Главная
  2. Новости
  3. Центробанк предупредил о новой схеме мошенничества

Специалисты Центробанка предупреждают россиян  о новой схеме финансового мошенничества через рекламу.

Центробанк предупредил о  новой схеме мошенничества
Редакция Редакция 13 июля 2020 12:08
Мошенники учитывая последние события, и то, что многие россияне  перешли россиян на удаленный режим работы  создали новые схемы мошенничества через интернет.
 
Удаленный режим работы в связи с коронавирусом активизировал  злоумышленников в сети , сообщил глава департамента противодействия недобросовестным практикам Центробанка РФ Валерий Лях .
 
В период карантина россиян мошенники сделали ставку на безадресную финансовую рекламу в сети, цитируют его слова   РИА Новости  . Такая реклама ориентирована на большую аудиторию, не содержит определенных сведений о виде заработка, а содержит только - лишь призывы, например,  «Как быстро заработать» или  «Зарабатывай с нами!», при этом конкретная информация о виде заработка отсутствует. 
 
Мошенники поняли, что сегодня для большой части россиян интернет стал главным каналом для получения информации, в том числе и  рекламы. Поставщики псевдофинансовых услуг сегодня в сети активно размещают рекламу, в которой финансовые услуги напрямую не предлагаются, отметил Лях.
 
Ранее в старых схемах мошенничества злоумышленники предлагали услуги или продукты, которые якобы могли помочь разбогатеть. Сегодня мошенники строят свои схемы на желании человека заработать больше денег и улучшить свое материальное состояние, но все подробности как это сделать они опускают.
 
За время пандемии объем такой рекламы серьезно превысил объем традиционной рекламы финансовых услуг — и от легальных, и от нелегальных участников рынка вместе взятых, заявили в Центробанке.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму