Центробанк России решил повысить ключевую ставку до 20%

  1. Главная
  2. Новости
  3. Центробанк России решил повысить ключевую ставку до 20%
Центробанк России принял решение повысить ключевую ставку до 20%. Такое предложение было внесено на фоне угроз Запада ввести жесткие экономические санкции в отношении России и отключить ее от системы SWIFT, сообщили в центробанке.
Центробанк России  решил повысить ключевую ставку до 20%
Редакция Редакция 28 февраля 2022 11:28
Центробанк России принял решение повысить ключевую ставку до 20%.
Такое предложение было внесено на фоне угроз Запада ввести жесткие экономические санкции в отношении России и отключить ее от системы SWIFT, сообщили в центробанке.
 
С 28 февраля совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку до 20% годовых,сообщили представители банка. Данное предложение было внесено на фоне угроз Запада ввести жесткие экономические санкции в отношении России и отключить ее от системы SWIFT.
 
«Внешние условия для российской экономики кардинально изменились. Повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровней, необходимых чтобы компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски. Это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения», — отмечается  в официальном заявлении пресс-службы ЦБ.
 
Центробанк России будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке с учетом вероятности возникновения различных рисков. Эксперты обращают особое внимание  на внешние и внутренние условия и реакции на них финансовых рынков, а также на фактическую и ожидаемую динамику инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте, пишет Газета.ру.
 
Америка и их союзники по НАТО начали угрожать России введением жестких экономических ограничений на фоне ситуации на Украине, сообщает Газета.ру. Иностранцы называют «вторжением» миротворческую операцию, целью которой является освобождение жителей ДНР и ЛНР от украинских нацистских агрессоров.
 
Россию в ближайшие дни  обещают отключить от международной системы межбанковских платежей SWIFT — на отключении настаивают лидеры ряда государств ЕС, в частности. В отношении крупных банков России были введены санкции . Иностранцы  хотят помешать развитию экономики России в связи с нестабильной ситуацией в мире и хотят всячески обвалить рубль.
 
Россия неоднократно предупреждала, что отключение от SWIFT ни для кого не станет сюрпризом. Российские эксперты создали новую уникальную систему передачи финансовых сообщений, учитывая все возможные риски. К  новой системе уже подключились 23 партнера из Германии, Швейцарии, Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму