Цены на продукты будут проверять

  1. Главная
  2. Новости
  3. Цены на продукты будут проверять

 Как в магазинах формируют цены на продукты заинтересовались прокуратура и ФАС. В крупных торговых сетях решено провести выборочные проверки .

Цены на продукты будут проверять
Редакция Редакция 23 апреля 2018 09:03

 Как в магазинах формируют цены на продукты заинтересовались прокуратура и ФАС. В крупных торговых сетях решено провести выборочные проверки .

Как отмечено в докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки Совету Федерации, ритейлеры включают в договоры на поставки условия, «напрямую влияющие на процесс формирования цен». 

 
Проверки затронут торговые сети федерального, регионального и муниципального значения и проводятся в целях усиления надзора за исполнением законодательства о торговой деятельности, а также противодействия необоснованному повышению стоимости продуктов питания. 
 
Подобные проверки и мониторинги цен проводятся регулярно. В прошлом году руководители магазинов получили 13 предостережений после проверок, проводившихся из-за роста цен на гречку, картофель, морковь, молоко и другие товары до 18%.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму