Цены на продукты будут снижаться

  1. Главная
  2. Новости
  3. Цены на продукты будут снижаться

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной прямой линии заявил, что цены на продукты в ближайшее время начнут снижаться

Цены на продукты будут снижаться
Редакция Редакция 14 апреля 2016 12:30

Президент России Владимир Путин объяснил, почему цены на продукты в магазинах в последнее время выросли почти вдвое. По его словам, это временное явление, и по мере выполнения задач импортозамещения цены должны будут упасть.

По его словам, ограничение на ввоз товаров с Запада позволило развиваться российскому сельскому хозяйству.
 
"Рост цен на продовольствие есть рукотворный результат мер по развитию сельского хозяйства в условиях санкций. Рост цен на продовольствие – временное явление, цены будут стабилизироваться и будут снижаться", – сказал глава государства.

Во время "Прямой линии с президентом" одна женщина пожаловалась президенту, что в прошлом году она покупала продукты на всю семью на неделю и тратила 5 тысяч рублей, а теперь вынуждена тратить на то же самое не меньше 10 тысяч, то есть в два раза больше. Путин признал, что такая проблема есть, и отчасти носит рукотворный характер.

"Мы приняли ряд ответных мер на санкции Запада, ввели ограничения на ввоз продуктов питания из-за границы. Мы сознательно пошли на этот шаг, имея в виду, что это создаст условия для развития нашего сельского хозяйства, освободит рынок. Так и получилось", – пояснил он.

Президент отметил, что осознает нагрузку, которая легла на конечного потребителя в связи с этими решениями и последовавшим ростом цен в магазинах. Однако он заверил, что рост цен носит временный характер.

"Уверен, что это временное явление, и по мере насыщения рынка отечественным продовольствием будут снижаться и цены. Во всяком случае, они будут стабилизироваться", – пообещал Путин.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму