Цены на продукты питания в России в апреле выросли

  1. Главная
  2. Новости
  3. Цены на продукты питания в России в апреле выросли

Потребительские цены на продукты питания в апреле в России увеличились на 0,7%, сообщает  Росстат. С начала года рост цен на молочные изделия, сыры и яйца в РФ составил 1,8%.


Цены на продукты питания в России в апреле выросли
Редакция Редакция 30 мая 2017 11:19

Потребительские цены на продукты питания в апреле в России увеличились на 0,7%, сообщает  Росстат. С начала года рост цен на молочные изделия, сыры и яйца в РФ составил 1,8%.
По сравнению с предыдущим месяцем в апреле в большинстве стран ЕС отмечалось снижение потребительских цен на овощи; фрукты; рыбу и морепродукты. Во многих странах снизились цены на масла и жиры. Овощи и фрукты и наиболее заметно подешевели в Словении (на 7,6% и 4,5% соответственно), масла и жиры – в Великобритании (на 6,5%), рыба и морепродукты – в Чешской Республике (на 2,6%) и Ирландии (на 2,1%).

Вместе с тем за анализируемый период в большинстве государств ЕС несколько возросли цены на мясо и мясопродукты; хлебобулочные изделия и крупы; сахар, джем, мед, шоколад и конфеты.

В России в апреле 2017г. отмечалось существенное повышение цен на овощи – на 8,5% (в ЕС они стали дешевле на 1,2%). На молочные изделия, сыры и яйца цены выросли на 0,1% (в среднем по ЕС цены на эту группу товаров остались без изменения). Мясо и мясопродукты подорожали на 0,1% (в среднем по странам Европейского союза – на 0,2%). Цены на хлебобулочные изделия и крупы; сахар, джем, мед, шоколад и конфеты; рыбу и морепродукты в России не изменились (в ЕС цены на хлебобулочные изделия и крупы и на сахар, джем, мед, шоколад и конфеты выросли на 0,1%, а на рыбу и морепродукты снизились на 0,1%)

За период с начала 2017г. в ЕС заметнее всего возросли потребительские цены на овощи; фрукты; масла и жиры; рыбу и морепродукты; молочные изделия, сыры и яйца.

В России, как и в ЕС, за период с начала 2017г. наибольший прирост цен отмечался на овощи – 20,2% и 3,5% соответственно. Масла и жиры; молочные изделия, сыры и яйца стали дороже на 1,8% (в ЕС – на 1,6% и 0,9% соответственно); рыба и морепродукты – на 1,0% (в среднем по странам Европейского союза – на 1,1%).

Цены на фрукты, а также на хлебобулочные изделия и крупы выросли на 0,3% (в ЕС – на 3,3% и 0,3% соответственно), на мясо и мясопродукты – на 0,1% (в среднем по ЕС – увеличились на 0,4%)


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму