Цены на воду в этом году могут вырасти вдвое

  1. Главная
  2. Новости
  3. Цены на воду в этом году могут вырасти вдвое

Минфин подготовил законопроект, согласно которому цены на воду в этом году могут вырасти вдвое. Точно неизвестно, станет ли вода дороже: законопроект находится на стадии согласования.

Цены на воду в этом году могут вырасти вдвое
Редакция Редакция 17 января 2013 10:39

Минфин подготовил законопроект, согласно которому цены на воду в этом году могут вырасти вдвое. Точно неизвестно, станет ли вода дороже: законопроект находится на стадии согласования.

В главу водного налога в Налоговом кодексе РФ могут внести изменения. Об этом сообщает «Российская газета».

«Речь идет о поэтапном повышении ставок. Ставки последний раз индексировались в 2004 году. И за это время они подешевели вдвое», - отметил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кириллов.

А предприятиям, которые внедрят системы водосбережения или обновят очистные сооружения, предусмотрен бонус: понижающие коэффициенты за пользование водой. Причем новшества они могут оплатить за государственные деньги.

Также Дмитрий Кириллов в интервью "Российской газете" отметил проблему экономии, рационального использования водных ресурсов или их качества. На европейской части России сосредоточено 8% речного стока, а проживает здесь 80% населения. Качество воды тоже оставляет желать лучшего. Вопрос снижения сбросов загрязняющих веществ - один из ключевых и решается правительством в рамках реализации Водной стратегии Российской Федерации на период до 2020 года.

В рамках программы планируется решить несколько проблем
. Дефицит водных ресурсов устранят путем постройки 72 водохранилищ. Водные объекты, которые потеряли способность к самоочищению, расчистят и восстановят.

«Третье направление - это защита территорий от негативного воздействия вод, строительство сооружений инженерной защиты, дамб, берегоукрепление, ремонт гидротехнических сооружений, чтобы крымская ситуация больше не повторялась ни на юге России, ни в других регионах», - отметил Кириллов.

До 2020 года на реализацию программы будет выделено 520 млрд рублей. Из них 292 млрд - из федерального бюджета. Остальное - привлеченные средства бизнеса и субъектов Российской Федерации.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму