Цены в России в ближашее время колебаться не будут

  1. Главная
  2. Новости
  3. Цены в России в ближашее время колебаться не будут

В Минпромторге обещают, что цены в ближайший месяц в России повышаться не будут.

 Цены в России в ближашее время колебаться не будут
Редакция Редакция 08 июля 2021 11:33
В Минпромторге обещают, что цены в ближайший месяц в России повышаться не будут.
    
На российском рынке в ближайший месяц нет никаких угроз для колебания цен, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в интервью газете "Известия".
 
"В перспективе на ближайший месяц правительство не фиксирует никаких угроз для колебания цен на локальном рынке, потому что их нет и на мировом. Добавлю: для того чтобы не сильно зависеть от других стран, мы вовремя принимаем определенные меры. Например, таможенно-тарифного регулирования, используем субсидирование, квотирование и так далее", - заявил замглавы Минпромторга.
 
С ценами на продуктыпитания в настоящее время с "все более или менее, они действительно стабильны", заверил Евтухов. "Нам удалось сдержать цены и добиться стабильности. Сильно подорожал только борщевой набор, но уже пошел новый урожай , так что овощи совсем скоро тоже начнут дешеветь. И мы будем себя более или менее спокойно чувствовать, если так в принципе можно говорить в текущей эпидемиологической обстановке", - заявил замглавы Минпромторга.
 
Евтухов также прокомментировал возможность увеличения акциза на спиртное и подчеркнул,  что алкогольная продукция может тревожить ведомство только с точки зрения увеличения доли нелегального оборота. "Если вырастет акциз, то и конечная цена продукта вырастет, а значит, появляется поле для маневра нелегального сектора, но здесь необходимо качественно проводить контрольные мероприятия", - отметил чиновник.
 
"Если акциз на спиртное и увеличится,то я все же считаю, что ничего страшного не произойдет. Что касается сахаросодержащих напитков, то сбор, по большому счету, не сильно что-то изменит на рынке этих продуктов", - отметил замминистра.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму