Цены вырастут после карантина

  1. Главная
  2. Новости
  3. Цены вырастут после карантина

Россиян предупредили о значительном росте цен после карантина.

Цены вырастут после карантина
Редакция Редакция 07 мая 2020 11:43
Россиян предупредили о значительном росте цен после карантина.Какие товары и услуги подорожают, рассказали эксперты.  
 
Поднять цены на свои услуги после простоя из-за коронавируса могут автосалоны и парикмахерские, прогнозирует председатель правления Ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов. 
 
Отмена карантина спровоцирует повышенный спрос на те товары и услуги, к которым не было доступа в период самоизоляции, считает эксперт.
Это временное явление , однако продавцы могут этой ситуацией воспользоваться. 
"Кто-то, например, из парикмахеров попытается повысить цены, чтобы компенсировать возросшую стоимость аренды и затраты на исполнение санитарных требований в связи с коронавирусом", – цитирует эксперта "ПРАЙМ ".
 
Однако, нельзя рассчитывать на то, что за время самоизоляции  россияне скопили много денег. Наоборот, многие из россиян потеряли работу и свой доход. Поэтому из-за роста цен  жители нашей страны скорей всего  будут экономить на чем-то.
 
«Однако говорить о том, что у людей вдруг станет больше денег, потому что не было возможности их потратить, не приходится. Соответственно, если у покупателя есть деньги, он несет их в магазины, если денег нет, мы получим ту ситуацию, которая есть на рынке сейчас. Если доходы потребителя пострадали, он все равно ответит на рост цен экономией в чем-то», — предупреждает эксперт.
Поэтому он советует предпринимателям  взвешенно подходить к повышению цен на свои услуги, чтобы не проиграть в конкурентной борьбе из-за повышения стоимости . 
Поэтому, например, многие автопроизводители в России уже приняли решение не менять ценники, несмотря на падение курса рубля. Вероятнее всего, не будет роста цен на автомобили экономкласса и после отмены карантина, а вот на премиальные модели скорее всего вырастут цены, считает эксперт.
 
6 мая прошло совещание у президента РФ Владимира Путина , на котором было принято решение о постепенном выходе страны из карантина и к отмене режима нерабочих дней. Только вот каждый регион будет отменять ограничения индивидуально. 
Например, мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что с 12 мая смогут возобновить работу все промышленные производства города и стройки, но с работой сферы услуг мэр предпочитает не торопиться.
 
Ранее СМИ сообщали, что  могут подорожать некоторые лекарства из-за пандемии. 
Кроме того, уже почти вдвое выросла стоимость билетов на авиарейсы по России по сравнению с маем прошлого года.   
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму