Чего больше всего боятся на работе кубанские служащие?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Чего больше всего боятся на работе кубанские служащие?

Оказалось, что чаще всего служащие боятся совершить ошибку или потерять авторитет, боятся начальников со сверхъестественными способностями и неадекватных сослуживцев

Чего больше всего боятся на работе  кубанские служащие?
Редакция Редакция 08 ноября 2013 13:24

Компания HeadHunter провела опрос среди кубанских   служащих с целью выяснить, чего они боятся больше всего на работе. Выяснилось, что наряду со страхом совершить ошибку или потерять авторитет, присутствуют также боязнь неадекватных сослуживцев и сверхъестественных способностей начальства.

По данным службы исследований HeadHunter, чаще всего работники  на Кубани боятся за свой профессиональный рост и развитие (44%). Среди прочих опасений – боязнь совершить ошибку в работе (24%), страх провала в карьере или потери авторитета (20%), а также сокращения, увольнения (18%) и конфликтных ситуаций (19%).

В опросе отмечено, что если мужчины чаще боятся за свою карьеру (19%), то женщины – сделать что-то не так и допустить ошибку (31%). Представители топ-менеджмента переживают по поводу возможного развала компании (17%), новички и специалисты – за возможные ошибки (32% и 26% соответственно), а менеджеры среднего звена – за свое место (19%). Есть и такие, у кого тревога связана с принципиально иными вещам: например, боязнью собственного офиса (1%) и страхом распустить руки в адрес вызывающих раздражение коллег (3%). Даже сам вид подвыпивших сослуживцев начинает формировать некие фобии (2%).

Тем не менее, чем выше уровень позиции работников, тем реже они испытывают чувство беспокойства. Так, если 84% начинающих специалистов отметили, что испытывают те или иные страхи на работе, то в аналогичном признались только 60% топ-менеджеров.

Каждый четвертый (26%) признается, что в коллективе есть работники, которые его пугают. Чаще всего это кто-то из коллег (39%), однако далеко не редкость, когда трепет вызывает непосредственный начальник (29%) или даже генеральный директор (31%). Респонденты говорят, что такие люди пугают их своим неадекватным поведением (69%), влиятельностью (29%) и тем, что те распускают грязные слухи, объектом которых могут стать и они (25%). Есть и те, кто подозревает руководителей в сверхъестественных способностях (3%).

Помимо фобий и страхов, некоторые работники признаются, что верят в потустороннюю силу, влияющую на работу. Особенно суеверны представители туристической сферы (11%), медики (9%) и маркетологи (8%); напротив, свободны от предубеждений – юристы.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму