Чем опасны настоящие и искусственные елки?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Чем опасны настоящие и искусственные елки?
Главный атрибут новогоднего праздника зеленая красавица - ёлка оказалась опасной. Специалисты Роскачества выяснили, что настоящие и искусственные ёлки могут быть опасны для здоровья .
Чем опасны настоящие и искусственные елки?
Редакция Редакция 23 декабря 2019 12:49
Главный атрибут новогоднего праздника зеленая красавица - ёлка оказалась опасной. 
Специалисты Роскачества выяснили, что настоящие и искусственные ёлки могут быть опасны для здоровья .
 
В хвое живых елок эксперты обнаружили вредоносных насекомых, а в искусственных елях содержатся токсины, которые могут вызвать аллергические реакции.
 
Поэтому эксперты Роскачества советуют на елочные базары ходить с осторожностью .
 
Новогодние елки, которые сейчас нарасхват, могут быть опасными для здоровья. В хвое живых елей нашли вредных насекомых, а в искусственных елках много токсинов.
 
Прежде, чем приобрести елку, спросите обязательно у продавца сертификат на ель. В  сертификате должна быть отметка о том, что дерево было предварительно обработано. Новогоднее настроение без этого будет точно испорчено.
 
Как правильно выбрать символ  Нового года ? Какую елку лучше выбирать искусственную или настоящую, советуют специалисты Роспотребнадзора.
 
При выборе искусственной елки эксперты советуют прежде всего обратить внимание на запах: его не должно быть или он должен быть слабовыраженным.
Едкий запах говорит о нарушении нормативов при изготовлении новогодней красавицы.
Если  сомневаетесь в экологической безопасности елки, тогда попроситеу продавца сертификат, чтобы убедиться в отсутствии в составе опасных для здоровья веществ.
Искусственная ела должны иметь крепкие ветви, которые будут надежно крепиться к стволу дерева, а иголочки  не должны отрываться, если за них потянуть. Смятые в ладони хвоинки должны быстро возвращаться в первоначальную форму.
 
При выборе живой елки, нужно в первую очередь обратить внимание на внешний вид дерева.
Елка должна быть с ровным довольно толстым стволом без трещин.
Её ветви должны быть гибкими и не должны ломаться. Елка с сухими ветками  и очень тонким стволом долго не простоит.
 
Насколько елка свежая очень легко проверить,просто нужно ударить стволом об землю -  если иголки сильно осыпаются, то такую ель брать не желательно.
 
Елочные иголки, растертые в руках должны издавать довольно сильный хвойный аромат. Если хвоя без запаха — это признак давно срубленного дерева.
 
Чтобы новогодняя красавица как можно дольше радоваа Вас  в праздники, покупать ее нужно не раньше двадцатых чисел декабря . Такая лесная красавица простоит довольно долго. Елсли приобрести елку раньше,то она осыплется задолго до окончания новогодних каникул.
 
Новогоднюю елку следует выбирать только с одной макушкой.Лучше всего покупать новогоднее дерево на елочном базаре. 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму