Чем полезен кофе?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Чем полезен кофе?

Кофе - это любимый многими напиток, его то критикуют, то хвалят. Вреден - ли кофе? Сколько чашек кофе в день можно выпить и как узнать, что у вас непереносимость?

Чем полезен кофе?
Редакция Редакция 20 ноября 2020 14:29
Диетологи считают, что кофе - это полезный продукт питания. В натуральном кофе содержатся вещества, которые обладают стимулирующей, тонизирующей и антиоксидантной активностью. Но все хорошо в меру и злоупотребление кофе может привести к побочным последствиям.
 
Так чем полезен кофе?
 
В состав всеми любимого напитка входит кофеин  -  отличный энергетик.
Кофеин способен увеличивать силу, стимулируя выброс норадреналина из адреналиновых желез и способствуя лучшему сокращению мышц. Когда это происходит, ощущение физического напряжения притупляется, а работа нейронов мозга усиливается. Благодаря этому  употребление кофе положительно сказываются на памяти, сосредоточенности и реакции.
Кофе также повышает уровень адреналина в крови. Этот гормон готовит тело к интенсивным физическим нагрузкам.
 
Кофе  может способствовать похудению   
Кофеин - это один из основных ингредиентов в составе жиросжигателей. Кофе может  ускорить метаболизм  и влияет на перистальтику кишечника.  также диетологи отмечают снижение аппетита при потреблении кофе.  
 
Кроме того, кофеин стимулирует нервную систему, сигнализируя жировым клеткам о расщеплении жира в организме. 
 
В состав кофе входят  много полезных питательных веществ. Например, витамины B2, B5, B3, калий, марганец и магний.Количество этих веществ незначительно,но  кофе  часто может стать хорошим дополнением к рациону для их восполнения.
 
 
Также последние исследования показывают, что кофе может защитить от болезни Альцгеймера и слабоумия. Употребление кофе может быть связано со снижением риска развития деменции. 
 
Кофе помогает бороться с депрессией
Кофе также содержит хлорогеновую кислоту, феруловую кислоту и кофейную кислоту. Эти кислоты могут уменьшить воспаление нервных клеток, которое происходит в мозге людей с депрессией.  Кофе содержит природные антиоксиданты и может помочь облегчить дискомфорт, вызванный депрессией.
 
Безопасное количество кофе -  до 3-х чашек в день, если при этом не пить чай.
 
Если вы чувствуете, что после употребления кофе вам не хорошо, у вас кружится голова, ощущаете тошноту, слабость, тогда  сократите употребление кофеина.
У некоторых людей бывает генетическая непереносимость или восприимчивость к кофеину. Существуют гены, которые могут усиливать восприимчивость человека к кофеину, тем самым значительно увеличивая его эффекты. Таким людям нужно употреблять небольшие дозы кофе.
 
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму