Чем полезны мандарины?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Чем полезны мандарины?

Мандарины, апельсины ,грейпфруты и другие цитрусовые считаются лучшими источниками витаминов в зимнее время. Сколько мандаринов можно съесть за один раз?

 
 Чем полезны мандарины?
Редакция Редакция 27 декабря 2023 10:00
Мандарины, апельсины ,грейпфруты и другие цитрусовые считаются лучшими источниками витаминов в зимнее время. 
Вещество, содержащееся в мандаринах, способно защитить от диабета и атеросклероза и предотвратить ожирение.
 
В мандаринах содержится особое вещество- нобилетин , который предотвращает накопление жира в печени, стимулирует выражение генов, участвующих в сжигании лишнего жира, и контролирует активность генов, ответственных за производство жира. Таким образом кто любит мандарины защищены не только от ожирения, но и от атеросклероза. 
 
Нобилетин из мандаринов в десять раз более мощный, чем флавоноиды и вещество нарингенин в грейпфруте, который тоже имеет защитный эффект от атеросклероза.
 
Однако, диетологи предупреждают, что бесконтрольное потребление цитрусовых может не принести пользу, а навредить.
 
Сколько мандаринов можно съесть за один раз?
 
 Диетологи отмечают, что  разумная порция мандаринов - 3 штуки за раз, апельсинов - 1 штука. Хочется больше? Лучше подождать пару часов.
 
Если вы любите свежевыжатый сок, то важно помнить, что цельные фрукты все-таки намного полезнее, так как в них есть клетчатка, которая позволяет не так быстро поднимать сахар в крови и  понижает гликемический индекс.
 
Тем, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом, также нужно быть осторожными, а то и совсем отказаться от цитрусовых - из-за высокого содержания кислоты они сильно раздражают ЖКТ.
 
Важно не только самим умеренно употреблять цитрусовые, но и внимательно следить за тем, когда и сколько даете мандаринов  детям .Детям можно давать  мандаринов немного и  только после основного приема пищи, советуют диетологи.
 
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Организация групповых бизнес-поездок для персонала

Организация групповых бизнес-поездок для персонала компании является важным мероприятием, позволяющим решать целый ряд стратегических задач...

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Выборы Президента Российской Федерации

Выборы Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта 2024 года!

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму