Чем в соцсетях хвастаются магазинные воры ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Чем в соцсетях хвастаются магазинные воры ?

В соцсетях появилась новая мода: пользователи рассказывают истории успешных краж из магазинов, вывешивают фотографии добычи и делятся мнениями о системах безопасности в разных магазинах.

Чем в соцсетях хвастаются магазинные воры ?
Редакция Редакция 16 апреля 2014 14:23

В соцсетях появилась новая мода: пользователи рассказывают истории успешных краж из магазинов, вывешивают фотографии добычи и делятся мнениями о системах безопасности в разных магазинах.
Суммарно воры нанесли магазинам и торговым центрам ущерб в размере более 3 млн руб., однако полицейские ловить преступников не спешат.
 Магазинные воры называют себя шоплифтерами.
В своем блоге они объясняют, что крадут "ради адреналина", чтобы не стать рабами общества потребления и "не набивать карманы корпорациям".
"Мы не какие-то уголовники или бедняки, нам еще не промыли окончательно мозги корпорации со своими надуманными моральными ценностями", - отметили они.

Еда, недорогая одежда, фляги, ножницы, клавиатура, игрушки, гель для душа, огнетушитель, кошачий корм - шоплифтеры берут все, что лежит плохо и не очень.

Но наибольшей популярностью пользуются шоколадки, которые разложены на кассах, элитный алкоголь и книги, отмечают "Новые известия".


Средняя цена украденного за раз составляет 5 тыс. руб., но иногда попадаются виртуозы, сумевшие вынести одежду на 60 - 100 тыс. рублей.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму