Чемпионом мира по футболу — 2018 стала Франция

1. Главная
  2. Новости
  3. Чемпионом мира по футболу — 2018 стала Франция

Франция во второй раз стала чемпионом мира по футболу. Впервые это произошло в 1998 году.

Редакция Редакция 15 июля 2018 22:16
В напряженном матче французы обыграли сборную Хорватии со счетом 4:2.

Финальный матч состоялся вечером 15 июля на московском стадионе «Лужники». Сборная Франции как финалист Евро-2016 считалась одним из фаворитов мундиаля в России. Она прошла в финал первенства, обыграв команду Бельгии со счетом 1:0.

Команда Хорватии начинала турнир в статусе темной лошадки, но показала выдающийся футбол. Участником финала она стала после победы над сборной Англии со счетом 2:1.

Финальный матч был очень напряженным. В первом тайме на 18-й минуте французская команда вышла вперед после автогола, который в собственные ворота забил форвард сборной Хорватии Марио Манджукич. Это был первый подобный случай в истории финальных матчей.

На 28-й минуте хорватская команда сравняла счет. Гол забил полузащитник Иван Перишич после подачи защитника Домагоя Виды.

На 38-й минуте при счёте 1:1 французская команда реализовала пенальти и вышла вперед. 11-метровый реализовал нападающий Антуан Гризманн.

В первой половине второго тайма французам удалось увеличить своё преимущество благодаря голам полузащитника Поля Погба и нападающего Килиана Мбаппе на 59-й и 65-й минутах соответственно. В оставшееся время хорваты смогли ответить только точным ударом Марио Манджукича, который отличился на 69-й минуте.

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи