Черноморское побережье загружено и перегружено, заявили в Ростуризме

  1. Главная
  2. Новости
  3. Черноморское побережье загружено и перегружено, заявили в Ростуризме
В Ростуризме сообщили о серьезной перегрузке Черноморского побережья России.Спрос на  летний отдых на Черноморском побережья России многократно превысил предложение 
Черноморское побережье загружено и перегружено, заявили в Ростуризме
Редакция Редакция 15 июня 2021 11:50
Спрос на отдых на Черноморском побережья России многократно превысил предложение ..
Прблема возникла из-за коронавируса и закрытия популярных туристических маршрутов по разным причинам в условиях ограничения международного авиасообщения.
 
Из-за большого наплыва отдыхающих и нехватки современных гостиниц на юге страны побережье Черного моря забито до отказа , сообщила руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова.   
 
«Все Черноморское побережье максимально загружено, местами перегружено. Проблема в том, что сегодня на всем юге дефицит качественных, современных отелей, поэтому в условиях ограничения международного авиасообщения спрос кратно превысил предложение. А это ожидаемо приводит к перегреву рынка и динамическому росту цен», — сказала Догузова в интервью «Известиям» .
 
В ближайшие годы просто необходимо значительно увеличить количество качественных, современных и круглогодичных отелей на курортах Юга России.
 
«До 2024 года мы рассчитываем поддержать создание не менее 20 тыс. новых современных номеров именно в курортных и рекреационных зонах. Сегодня, для сравнения, на всю страну порядка 60 тыс. номеров под федеральными и международными брендами, и находятся они в основном в крупных городах», — отметила  глава Ростуризма.
 
Ранее СМИ сообщали, что  с просьбой открыть для российских туристов массовые зарубежные направления, которые разрешили въезд россиян обратилась Ассоциация туроператоров России (АТОР) . Сохранение ограничений на выезд в другие страны в условиях нехватки мест на курортах России оставляет многих россиян без нормального летнего отдыха уже второй год подряд.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму