\"Черные списки\" должников будут публиковать в СМИ и Интернете

  1. Главная
  2. Новости
  3. \"Черные списки\" должников будут публиковать в СМИ и Интернете

До апреля 2013 года правительству предложат размещать на сайте Федеральной налоговой службы "черные списки" российских налогоплательщиков, уклоняющихся от уплаты налогов на два и более месяца. Также списки могут распространять через СМИ.
 

\"Черные списки\" должников будут публиковать в СМИ и Интернете
Редакция Редакция 06 декабря 2012 09:10

Российские ведомства до апреля 2013 года внесут в правительство предложение размещать на сайте Федеральной налоговой службы и распространять через СМИ "черные списки" российских налогоплательщиков, опаздывающих с уплатой налогов на два месяца и более.

Согласно плану законодательных мер противодействия уклонению от уплаты налогов, проект соответствующего федерального закона должен быть внесен в правительство в первом квартале будущего года, передает РИА Новости. Ответственными исполнителями значатся Минфин, Минэкономразвития и ФНС. Этот план утвержден постановлением, которое в четверг утром размещено на сайте правительства.

Как говорится в содержащемся в плане описании законопроекта, он должен предполагать "размещение на официальном сайте ФНС России и в средствах массовой информации перечня налогоплательщиков (плательщиков сборов, налоговых агентов, банков), которые не исполнили в течение двух месяцев со дня истечения сроков исполнения направленных им требований об уплате (перечислении) налогов (сборов, пеней, штрафов и процентов) в полном объеме обязанность по уплате (перечислению) сумм налогов (сборов, пеней, штрафов и процентов)".


До конца текущего года в Росфинмониторинг, Минфин, Минэкономразвития и ФНС с участием Банка России должны внести в правительство проект закона о развитии информационного обмена между налоговыми органами и банками в отношении сведений о счетах, вкладах (депозитах) организаций и физических лиц.

Кроме того, еще в декабре текущего года Росфинмониторинг, Минфин, МЭР и ФНС должны подготовить законопроект о предоставлении налоговым органам права требовать документы и информацию, касающиеся деятельности лиц, с участием или при посредничестве которых проверяемым налогоплательщиком совершается сделка по реализации или перепродаже товаров, выполнению работ и оказанию услуг.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму