Четверть россиян боятся потерять работу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Четверть россиян боятся потерять работу

Каждый четвертый россиянин (26%) уверен в том, что над ними нависла угроза увольнения работодателем, выяснили эксперты сайта вакансий HeadHunter. 

Четверть россиян боятся потерять работу
Редакция Редакция 12 декабря 2019 10:48
Каждый четвертый россиянин (26%) уверен в том, что над ними нависла угроза увольнения работодателем, выяснили эксперты сайта вакансий HeadHunter. 
 
Эксперты считают, что страх потерятьработу в большинстве случаев не оправдан, но может поддерживаться работодателями как мотивация работать лучше,пишут  «Известия» .
 
Опрос проводился среди 20,5 тысячи человек в четвертом квартале 2019 года. Респонденты должны были ответить на вопрос - ощущают ли они угрозу увольнения ? 
26% опрошенных ответили положительно. При этом, 9% опрашенных ответили — «точно да», и 17% — «скорее да».
 
Большинство россиян (33%) точно знают, что не потеряют рабочее место и не будут уволены . А вот 30% полагают, что скорее всего, потери работы им удастся избежать. 10% опрошенных не смогли ответить на поставленный вопрос.
 
 
Больше всего страх увольнения испытывают занятые в отраслях безопасности, банков и инвестиций, управления персоналом, транспорта, продаж и закупок.
 
Меньше других боятся увольнений те, кто работает в сфере науки и образования, добычи сырья и консультирования, сотрудники НКО и рабочие. 
 
Эксперты считают, что массовая боязнь россиян потерять работу совершенно не оправдана. 
Как заявил доцент кафедры менеджмента и предпринимательства факультета экономических и социальных наук РАНХиГС Евгений Ицаков: " Складывается ощущение, что для значительной части россиян работодатель — эдакий Скрудж МакДак, купающийся в деньгах и решивший сократить полштата под Рождество, А на самом деле это миф, живущий в голове многих людей. Увольнение и наем нового сотрудника — очень дорогостоящие процедуры, поэтому к ним прибегают лишь в крайних случаях",— отмечает эксперт.
 
В ближайшее время ,по данным Министерства труда РФ, предприятия планируют сократить максимум 1% процент служащих.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму