Чиновникам в России запретят пользоваться WhatsApp и Gmail

  1. Главная
  2. Новости
  3. Чиновникам в России запретят пользоваться WhatsApp и Gmail

Российским чиновникам хотят запретить пользоваться в служебное время иностранными приложениями и интернет-мессенджерами.

Чиновникам в России  запретят пользоваться WhatsApp и Gmail
Редакция Редакция 30 мая 2016 10:15

Российским чиновникам хотят запретить пользоваться в служебное время иностранными приложениями и интернет-мессенджерами.

Таким образом, под запрет могут попасть популярные мессенджеры WhatsApp, Viber, Skype и Telegram. Также госслужащим могут запретить вести рабочую переписку с почтовых ящиков на Gmail.com.

С инициативой запрета выступило Министерство экономического развития РФ. Ведомство подготовило соответствующий документ для представления президенту России Владимиру Путину, сообщает «Коммерсант».

Кроме мессенджеров министерство предлагает запретить передавать служебную информацию с помощью электронной почты Gmail.

Минэкономразвития объясняет, что цель запретной инициативы является предотвращение утечки конфиденциальной и служебной информации.

Взамен Минэкономразвития предлагает представить для пользования в служебное время отечественный мессенджер. При этом, как сообщил представитель министерства, такое предложение было согласовано с Минкомсвязи, Минпромторгом и Институтом развития интернета.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму