Чиновников ждут массовые увольнения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Чиновников ждут массовые увольнения
Сократить бюрократический аппарат почти на треть уже в ближайшие годы позволит цифровизация. 

Многие управленческие вопросы будут решаться автоматически после внедрение цифровой модели управления в различных сферах . Об этом заявил бывший министр финансов Алексей Кудрин. 


Чиновников ждут массовые увольнения
Редакция Редакция 24 ноября 2017 09:48

 Сократить бюрократический аппарат почти на треть уже в ближайшие годы позволит цифровизация. 

Многие управленческие вопросы будут решаться автоматически после внедрение цифровой модели управления в различных сферах . Об этом заявил бывший министр финансов, ныне глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин.
 
"Есть мнение, что чиновники ничего не делают. Они делают, но с низкой производительностью", - в шутку сказал он, пишет URA.RU.
 
По его словам, в то время, когда он возглавлял Минфин, в министерстве большую часть рутинной работы по сбору данных стоило бы перевести в автоматический режим, передает ТАСС. Кудрин отметил, что эксперты предрекли смерть 13% профессий в ближайшее десятилетие, и производительность будет повышаться за счет искусственного интеллекта.
 
Сокращение чиновничьего аппарата почти на треть – это только минимум, которого можно достичь к 2024 году, цитирует Кудрина "Комсомольская правда".
 
Кудрин также предположил, что в будущем конкуренция будет происходить не в выпуске продукции, а в разработке управленческих моделей, которые позволят переключаться с одного производства на другое.
 
Одним из достижений в управлении, по мнению главы ЦСР, стало создание и широкое распространение многофункциональных центров госуслуг. Тем не менее, и переход к МФЦ до конца не завершился, поскольку после обращения в центр документы граждан рассылаются чиновникам различных ведомств. Причем это происходит вручную и на бумаге.
 
На сегодняшний день Россия отстает от мировых лидеров цифровизации управления в три, а то и четыре раза, передает слова экс-министра финансов Regnum.
 
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму