Чиновников заставят отвечать на электронные обращения граждан

  1. Главная
  2. Новости
  3. Чиновников заставят отвечать на электронные обращения граждан

Депутаты подготовили законопроект, обязывающий каждого чиновника в течение 30 дней отвечать на электронные письма граждан,

Чиновников заставят отвечать на электронные обращения граждан
Редакция Редакция 10 декабря 2012 09:39

Депутаты подготовили законопроект, обязывающий каждого чиновника в течение 30 дней отвечать на электронные письма граждан, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на РБК Daily.

Предполагается, что письмо интересующему чиновнику можно будет отправить с сайта госуслуг. Вступать в переписку с госслужащими смогут как физические, так и юридические лица, а получить ответ возможно будет как по электронной почте, так и в письменном виде. Отсутствие реакции со стороны чиновника обернется для него штрафом до 10 тысяч рублей.

Депутаты надеются, что сервис со временем станет заменой традиционному способу подачи заявлений чиновникам. Впрочем, в случае, когда к письму потребуется приложить какие-либо документы, их можно будет дослать обычной почтой.

Параллельно депутаты планируют заняться созданием сайтов для всех муниципалитетов. Их предполагается унифицировать и сделать более удобными для посетителей. Не исключено, что для этих целей будет использоваться промышленный образец универсального конструктора сайтов, созданный в 2011 году в ходе реализации госпрограммы «Информационное общество».

Тексты законопроектов планируют внести на рассмотрение Госдумы в ближайшее время.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму