Что будет с рублем?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что будет с рублем?

Доллар приблизился к 41 рублю, а евро к 52.Прогнозы аналитиков далеко не радужные.Что советуют в этой ситуации экономисты?

Что будет с рублем?
Редакция Редакция 15 октября 2014 10:33

Курсы доллара и евро на торгах вечером во вторник обновили исторические максимумы.
Вчера курс доллара приблизился к 41 рублю, а евро к 52.


Почему падает рубль?
Рубль, как известно, сырьевая валюта, то есть его курс напрямую зависит от стоимости черного золота. Чем нефть дороже, тем рубль стабильнее. Во-вторых, рост российской экономики в последнее время замедлялся, пока в августе не остановился вовсе. Масла в огонь добавили и санкции. Прогнозы аналитиков далеко не радужные. Телеканал "МИР 24" узнал, что советуют в этой ситуации экономисты.

«Резкого обвала, что все, «туши свет», не будет. Ситуация будет ухудшаться постепенно, то есть умрем, но не сразу. Как бы непатриотично это ни звучало, как бы мне самому не хотелось это говорить - если у вас есть лишние деньги, то купите валюту, не пожалеете, потому что рубль будет ослабевать.

Также не спешите менять работу. «Поссорился с начальником, уволюсь и все» - так действовать не надо. Будет сложнее устроиться на работу. Повремените немножко. Но в общем, не будем терять оптимизм. Все кризисы рано или поздно заканчиваются», - говорит п директор Института стратегического анализа Игорь Николаев.

«Сейчас кризисные явления носят более тяжелый характер, потому что были приняты некоторые экономические и политические решения, которые создали обстановку для снижения уровня доверия к российской экономике и политике. Никто не знает, когда эти негативные явления остановятся», - говорит ученый-экономист, министр экономики Российской Федерации в 1994 – 1997 годах Евгений Ясин.

Еще один негативный фактор, который зафиксировали социологи агентства РОМИР, - это снижение в России покупательской активности. Потребительские расходы упали на 6%. Экономят россияне на непродовольственных товарах. Продукты питания выросли в цене, и теперь траты на них занимают большую часть семейного бюджета. С начала 2014 года продовольственная корзина подорожала в среднем на одну тысячу рублей - это 25 долларов.


Источник:  по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму