Что дает зеленый цвет в интерьере ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что дает зеленый цвет в интерьере ?

Зеленый цвет – символ весны, пробуждения природы и… счастья! Дизайнеры считают , что  этот оттенок должен обязательно присутствовать в вашем интерьере и как он влияет на эмоциональное состояние человека.

Что дает зеленый цвет в интерьере ?
Редакция Редакция 04 февраля 2018 17:00

Зеленый цвет – символ весны, пробуждения природы и… счастья! Дизайнеры считают , что  этот оттенок должен обязательно присутствовать в вашем интерьере и как он влияет на эмоциональное состояние человека.


Зеленый цвет ассоциируется с травой, листвой, изумрудом и, конечно, весной. Психологи уверены, что практически все оттенки зеленого (кроме очень темных) благоприятным образом влияют как на личностный рост человека, так и на духовный. Люди, предпочитающие этот цвет, обычно жизнерадостны, общительны, милосердны, а еще постоянны и верны.


В интерьере зеленый цвет тоже очень выгоден: он настраивает на положительные эмоции и способствует умиротворению. Подойдет он и для гостиной, и для спальни, и для кухни. Правда, здесь дизайнеры все же выделяют некоторые хитрости…

 


Если вы планируете сделать зеленый главным акцентом в гостиной, то лучше сочетать его с белыми, молочными, бежевыми, желтыми и (или) коричневыми оттенками.

 

Так комната будет выглядеть просторнее и свободнее. Еще можно разбавить основный зеленый с его прооизводными оттенками: салатовым, лаймовым, изумрудным, оливковым.Зеленый в интерьере, фото

Отличным дополнением в зеленой гостиной (как, впрочем, и в других комнатах) станут комнатные растения.

Использовать светлые тона зеленого в спальне психологи советуют тем, кто не может проснуться по утрам. Этот цвет заряжает оптимизмом! Проверить очень легко: попробуйте повесить на окна ярко-салатовые шторы и завести будильник на раннее утро.

Важно, чтобы поблизости не оказалось холодных синих тонов, которые могут дать обратный эффект.


Особенно красиво выглядит сочетание зеленого с деревянной мебелью, что, впрочем, не удивительно: это два элемента природы.
Спальня зеленая, фото
 

 

Кухня и столовая в зеленых тонах не менее удачны!

 

 

Некоторые психологи и диетологи уверены, что этот цвет обеспечивает отличный аппетит, причем исключительно на полезную еду – овощи и фрукты!


Конечно, важно знать меру. Зеленого цвета может быть только кухонная мебель или только стены.

 

 

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму