Что делать, если вы не можете заснуть: 5 способов, которые могут помочь

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что делать, если вы не можете заснуть: 5 способов, которые могут помочь
Что делать, если ты не можешь заснуть? Здоровый и полноценный отдых является необходимостью: вот несколько мягких способов, которые помогут вернуть сон: 
Что делать, если вы не можете заснуть: 5 способов, которые могут помочь
Редакция Редакция 12 ноября 2019 19:41
Что делать, если ты не можешь заснуть? Здоровый и полноценный отдых является необходимостью: вот несколько мягких способов, которые помогут вернуть сон: 
 
1) БОРЬБА С СТРЕССОМ 
 
Возможно, вы не сможете заснуть, потому что вас что-то беспокоит, даже если вы не можете определить, что это. Измените свой образ жизни и боритесь со стрессом: в этой статье вы найдете советы по работе со своими чувствами и повседневными практиками. 
 
2) ПРОВЕРЬТЕ ГИГИЕНУ СНА 
 
Среди вещей, которые нужно делать, когда вы не можете заснуть, есть проверка того, сколько вы делаете перед сном и насколько это может нарушить ваш сон: здесь вы найдете плохие привычки, которые могут помешать хорошему отдыху. 
 
3) УЛУЧШИТЕ ВЕЧЕРНУЮ РУТИНУ 
 
Поэтому, если вы изо всех сил пытаетесь уснуть, вы также можете пересмотреть свою вечернюю рутину. Что вы делаете перед сном? Достаточно ли вы делаете перерывы между занятиями, которые стимулируют сильные эмоции? Не поздно- ли вы  ужинаете? Специалисты рекомендуют не есть за 2–3 часа до сна. Чувства перенасыщенности может помещать вам уснуть. Если вы будете голодны, вам тоже будет сложно уснуть, поэтому советуют перед сном выпить молока, съесть половину банана или кусочек сыра.
Отдыхали вы вечером ? А лучше прогуляться перед сном на свежем воздухе..
Перед сном проветрите вашу спальную комнату.
 
 
4) ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕЛАКСАЦИОННЫЕ ПРАКТИКИ 
 
Чтобы успокоиться в конце дня и, следовательно, стимулировать себя на спокойный сон, подумайте о расслабляющих практиках, таких как медитация, прослушивание специальной музыки, чтение книг и стихов , и фраз о ночи, которые подарят вам надежду и оптимизм . 
Для этих случаев есть и специальные приложения. 
Специалисты считают, что если вы вспомните хороший сон, который вам снился ранее, это поможет расслабиться и уснуть.
Если вы не  помните сны, тогда придумайте себе хороший сон ;) Это должно помочь уснуть. 
Поговорите с самим собой,вспомнив хорошие моменты, чтобы были с вами в течении дня. Не думайте о проблемах, которые вас беспокоят, а мечтайте о том, что вы расслабляетесь, , что вам абсолютно легко и комфортно  и вы медленно погружаетесь в сон .
 
5) ПРИНЯТЬ ЧТО-ТО 
 
Для борьбы с бессонницей показаны расслабляющие травяные чаи на основе валерианы, пустырника, мяты, хмеля, ромашки и продукты на основе мелатонина: оцените, стоит ли их принимать и что следует принимать, по рекомендации вашего врача. 
 
В общем,  если вы  особенно страдаете от тревоги, депрессии или других расстройств - стоит обратиться к специалисту
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму