Что для россиян является самым главным в жизни

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что для россиян является самым главным в жизни

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили сегодняшние приоритеты россиян. Они  узнали, что сегодня для россиян является самым главным в жизни


Что для россиян является самым главным в жизни
Редакция Редакция 07 июня 2017 10:07

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили сегодняшние приоритеты россиян.Они  узнали, что сегодня для россиян является самым главным в жизни, сообщается на сайте ВЦИОМ.

Первое место в списке приоритетов россиян  заняло здоровье (99 пунктов), на втором  месте – семейные отношения (98 п.), на третьем – безопасность и наличие социальной инфраструктуры в месте проживания (по 96 п.).

Также большинство граждан назвали главным в жизни среду обитания (93 п.), материальный достаток (90 п.), возможность общаться с друзьями и родными (89 п.) и достигать поставленные цели (83 п.).

Менее всего ценными для россиян оказались карьерный рост (15 п.) и участие в общественной и политической жизни (8 п.). Также не слишком важным представляются положение в обществе (39 п.), самореализация и развлечения (по 46 п.).

По словам директора Фонда ВЦИОМ Константина Абрамова, снижение значимости социального статуса и карьеры, зафиксированное в группе молодого населения, говорит прежде всего о том, что молодежь не видит для себя таких возможностей. С этим обстоятельством, отметил Абрамов, связан рост внимания к другим сферах жизни, таким как забота и здоровье и внимание к экологии.

Также он обратил внимание на тот факт, что участие в общественно-политической жизни не является приоритетом для абсолютного большинства россиян.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму