Что из продуктов дорожает быстрее всего

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что из продуктов дорожает быстрее всего

Продукты продолжают медленно, но верно дорожать. По итогам первых трех кварталов инфляция составила 10,4%, догнав прошлогодние показатели. Опережающими темпами дорожают только крупы, сахар и цитрусовые, а вот цена на мясо птицы практически не изменились с начала года.

Что из продуктов  дорожает быстрее всего
Редакция Редакция 15 октября 2015 14:25

Продукты продолжают медленно, но верно дорожать. По итогам первых трех кварталов инфляция составила 10,4%, догнав прошлогодние показатели.

Фото: GLOBAL LOOK press

Опережающими темпами дорожают только крупы, сахар и цитрусовые, а вот цена на мясо птицы практически не изменились с начала года.

Цены на продукты растут, и до конца года этот тренд сохранится. С таким прогнозом выступил замруководителя Федеральной службы госстатистики Георгий Оксенойт.

"Дальнейший рост цен до конца года будет. Мы это наблюдаем каждый год. А зависит это от многих факторов", – сказал он.

По словам Оксенойта, за девять месяцев 2015 года индекс потребительских цен вырос на 10,4% и догнал показатели прошлого года. "Цены растут, невзирая на положительную или отрицательную динамику курсов валют", – заметил замглавы Росстата.

С начала года сильнее всего подорожали крупы, сахар и некоторые фрукты. "Минимальный рост цен с начала года отмечен на мясо птицы", – добавил он. С начала года этот вид продуктов подорожал всего на 2,5%.

Регионами с самым значительным повышением цен на товары и услуги в Росстате назвали Крым и Севастополь. "В Крыму и Севастополе такая динамика связана с подтягиванием уровня цен, уровня доходов к общероссийскому. Темпы роста в этих регионах вполне объяснимы", – отметил Оксенойт.

При этом он подчеркнул, что продуктовая блокада не подстегнула рост цен в этом регионе, передает РСН. "Надеемся, существенного влияния это в дальнейшем не окажет", – добавил представитель Росстата.

Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму