Что мировые СМИ пишут о Олимпиаде в Сочи ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что мировые СМИ пишут о Олимпиаде в Сочи ?

Олимпиада в Сочи может стать самой успешной, с чем борются ее организаторы,  как заполнить стадионы болельщиками, чью форму оценил весь мир

Что мировые СМИ пишут о Олимпиаде в Сочи ?
Редакция Редакция 12 февраля 2014 16:38

Статьи про олимпийские игры в Сочи не иссякают. Может ли Олимпиада в Сочи стать успешной, с чем борются ее организаторы, как заполнить стадионы болельщиками, чью форму оценил весь мир - такие темы сегодня попали на страницы ведущих мировых газет.
 
The Times: Сочи может ждать оглушительный успех


Если в Сочи все и дальше будет идти в таком духе, путинская Олимпиада будет иметь бешеный успех. Конечно, говорить такое сегодня - плыть против течения, но ведь Россия и правда показывает хорошее шоу. Главная задача - справиться с нехваткой снега. Миру нужно просто смириться с тем, что Олимпиада в Сочи не стала провалом. Транспорт ходит четко по расписанию, службы безопасности не привлекают внимание, а на открытии даже были лесбиянки ( видео выступления " ТАТУ" можно посмотреть ЗДЕСЬ ). Россия победила. Даже беспризорных собак спас какой-то олигарх.Так что Россия побеждает.  Все идет даже слишком хорошо.

Washington Post: Зимние Олимпийские игры в Сочи с летней температурой и в тяжелых условиях

"Я, как мэр-хозяйственник, могу сказать, что впечатлен. Олимпийские объекты хороши, и, думаю, надо поздравить строителей, проектировщиков и архитекторов, которые все это не только спланировали, но и реализовали", - признал Лужков


Ничего необычного, если в олимпийских городах вы встретите людей, которые играют на пляже под палящим солнцем. Правда, это как правило во время летних Олимпиад. А в понедельник такую картину можно было наблюдать в Сочи - городе на побережье Черного моря, который в этом году принимает зимние Олимпийские игры. Организаторы бросили вызов тающему льду и снегу. Некоторые мероприятия и тренировки перенесли на ночное время, когда температура ниже. Игры в Сочи могут стать самыми теплыми за всю историю зимних Олимпиад. И это неудивительно, ведь город находится в зоне субтропиков.

Frankfurter Allgemeine Zeitung: Все добровольцы - на трибуны

Первые дни в Сочи для зрителей Олимпиады
Международный олимпийский комитет начал волноваться из-за незаполненных трибун в Сочи. На некоторых соревнованиях половина мест была пуста. Глава комиссии МОК по маркетингу Герхарда Хайберга считает, что организаторы должны решить эту проблему и сделать так, чтобы стадионы были заполнены болельщиками. Кажется, эта миссия по заполнению ляжет на плечи волонтеров.

Die Welt: Радужная Германия передает привет!
Парад команд, Олимпиада, -5 <

Командный дух: весь мир дает положительные оценки спортивной форме Германии на Олимпийских играх в Сочи. Радужная форма немецкой олимпийской команды вызвала смятение, произвела фурор и привела в замешательство весь мир. Британская газета Week и австралийская Australian оценили работу дизайнера Вилли Богнера, назвав ее лучшей формой этой Олимпиады. Кстати, сам Богнер отрицает политический подтекст и заявил, что не собирался передавать какое-либо послание через выбранную цветовую гамму.
   
А еще в  мире не перестают восхищаться 15-летней российской фигуристкой Юлией Липницкой, ставшей самой юной олимпийской чемпионкой за всю историю Игр.

 

Блоггеры и журналисты со всего света не устают хвалить выступление Липницкой, называя ее "открытием" XXII зимней Олимпиады в Сочи.

"Не слушайте тех, кто "шипит" за углами, все у нас нормально", - посоветовал приехавший поболеть за российских хоккеистов певец Олег Газманов. "Не стыдно за город, за державу не обидно. Так держать, молодцы все те, кто это делал и строил", - сказал народный артист России, отметив, что страна "уже победила", сделав "самую крутую зимнюю Олимпиаду в мире".

Как оживили Олимпийского мишку, как создавали чудеса на сцене во время открытия Олимпиады можно почитать  ЗДЕСЬ


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму