Что нового ждет призывников в армии этой весной?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что нового ждет призывников в армии этой весной?

Попавшим под нынешний весенний призыв молодым людям уготовлена интересная судьба. Им предстоит на себе проверить ряд хоть и не принципиальных, но все же заметных нововведений, предложенных министром обороны Сергеем Шойгу

Что нового ждет  призывников в армии этой весной?
Редакция Редакция 02 апреля 2013 11:23

Попавшим под нынешний весенний призыв молодым людям уготовлена интересная судьба. Им предстоит на себе проверить ряд хоть и не принципиальных, но все же заметных нововведений, предложенных министром обороны Сергеем Шойгу, отмечает "Московский комсомолец".

О том, как в действительности изменится быт солдата, можно будет с уверенностью судить только через год. Но тем, кого призовут в ближайшие три месяца, будет полезно знать, к чему готовиться.
Появятся  новые душевые кабинки  в казармах.
Душевые в казармах и так уже кое-где существуют: их делали в инициативном порядке. Выглядят они обычно не особенно приветливо, а из-за нехватки места число их явно не соответствует числу солдат в казарме: каждому вечером помыться не удастся. Кроме того, далеко не в каждой казарме предусмотрено снабжение горячей водой. Призывники 2013 года своими глазами увидят, как тыловики будут решать все эти проблемы, ведь министром поставлен срок исполнения до декабря этого года.


Поддерживать чистоту в душевых, кстати, как и во всем казарменном помещении, по мнению Шойгу, должны будут сами солдаты – дома-то никто за ними не прибирается.

Эпохальными переменами станут отказ от портянок и банного дня. На каждого солдата будет выдано по 24 пары носков – две смены в месяц.

В помощь следящему за чистотой и порядком солдату в этом году будут направлены полезные инструменты. Будут закуплены и установлены в казармах 16,5 тыс. стиральных машин и моющих пылесосов. Так что теперь 18-летним парням придётся овладевать также и навыками обращения (что важно - бережного) с этими непростыми бытовыми устройствами.

Появление стиральных машинок неразрывно связано с еще одним, вероятно, самым приятным новшеством: переодеванием в новую, теплую, удобную и дорогую многослойную полевую форму.
Перед этой зимой несколько десятков тысяч комплектов поступят в подразделения Восточного военного округа, а также, возможно, в части центрального региона страны.

Кроме того , принято решение возобновить массовый призыв из Дагестана. Для молодых людей из этой южной республики на данный момент служба в армии - пропуск во взрослую жизнь. Только пройдя ее, можно устроится работать в полицию и другие силовые структуры, а значит, легально получить в руки оружие, власть и влияние. Временное же отсутствие этой возможности в последние пару лет могло стать дополнительным доводом для ухода к боевикам.
 Беспокойства относительного возможного роста неуставных отношений нет. В армии прекрасно знают специфику работы с призывниками с Северного Кавказа. Среди офицеров считается, что это не самые плохие солдаты, и служат они хорошо. Проблемы возникают только тогда, когда в части их оказывается больше двух, а именно таких ситуаций планируется избегать.

В Тимашевском районе также началась призывная компания .  Продлится она до 15 июля.В 2012 году Тимашевский военкомат стал лучшим в крае .. Этой весной планируется призвать на службу в армию 300 призывников из Тимашевского и Калининского районов.  Осенью  2012 года было призвано 318 юношей.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму