Что нужно делать, чтобы нравиться людям ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что нужно делать, чтобы нравиться людям ?

К каждому человеку должен быть индивидуальный подход.  Существует всего лишь шесть способов, которыми можно пользоваться с каждым, с кем ты хочешь найти общий язык и произвести хорошее впечатление...

Что нужно делать, чтобы нравиться людям ?
Редакция Редакция 11 марта 2017 16:00

К каждому человеку должен быть индивидуальный подход. Но исследователи научно обосновали шесть способов, которыми можно пользоваться с каждым, с кем ты хочешь найти общий язык и произвести хорошее впечатление.


1. Разговаривай с людьми о них самих

По данным исследователей, беседа о нас самих генерирует в нашем мозгу такое же чувство удовольствия, как еда или деньги.

"Самораскрытие весьма полезно, – комментирует результаты этого исследования нейробиолог Гарварда Диана Тамир. – Ради разговоров о себе люди готовы отказаться даже от денег".

2. Задавай вопросы

Если ты будешь задавать наводящие вопросы, чтобы помочь человеку самому осознать свои ошибки и самостоятельно прийти к правильному решению, он не будет ощущать угрозу и станет более открытым с тобой.

"Не ты ищешь проблемы, а твой собеседник ищет недостатки в своем мышлении, – говорится в книге Работа мозга: стратегии восстановления  концентрации внимания и плодотворной работы на протяжении всего дня. – Тебе хочется, чтобы люди находили решения самостоятельно. Чем лучше ты можешь подтолкнуть их к схватыванию сути, тем проще будет помочь им быть на уровне. Помочь другим людям самим разобраться и понять, каково правильное решение, значит уйти от  "конструктивной критики" и заменить ее стремлением помочь прийти к позитивным переменам".

3. Попроси совета

Эксперт по убеждениям Роберт Сиолдини, профессор из Стэнфорда Джефри Пфеффер, и многие другие психологи и ученые считают, что просьба о совете является хорошим способом повлиять на людей и заслужить их теплое отношение.

"Последнее исследование показало, что просьба о совете – удивительно эффективная стратегия завладеть вниманием, когда мы испытываем нехватку авторитета перед собеседником, – пишет профессор из Уортона Адам Грант  в своей книге Брать и давать: Революционный подход к успеху. – В одном эксперименте исследователя Кейти Лилдженкуист люди должны были договориться о возможной продаже коммерческой недвижимости. Продавцы концентрировались на установке как можно более высокой цены, и только 8% пришли к соглашению. Когда же продавцы спрашивали у покупателей, как лучше поступить, советовались с ними, договориться удалось 42%. Просьбы о совете положительно повлияли на сотрудничество и обмен информацией, превращая потенциально спорные переговоры во взаимовыгодное соглашение".

4. Используй технику "двух вопросов"

Спроси человека о чем-либо, взывающем положительные эмоции. И только после этого можешь спрашивать о других аспектах жизни. Этот метод основан на исследовании лауреата Нобелевской премии психолога Даниэля Канемана. Так, он считает, что позитивный ответ на первый вопрос поможет человеку чувствовать больше положительных эмоций по поводу всей жизни в целом. И это самое подходящее состояние для того, чтобы задать ему следующий вопрос.

"Эта же модель действует, когда за вопросом об отношениях студентов с родителями или об их финансах, немедленно следует вопрос о всеобщем счастье, – пишет психолог в своей книге Мышление: быстрое и медленное. –В обоих случаях удовлетворение в одной конкретной области превышает значимость вопроса об общем счастье. Любой эмоционально существенный вопрос, который меняет настроение человека, будет оказывать такое же влияние".

5. Повторяй последние три слова

"Таким образом можно заставить человека слушать себя", – рекомендует эксперт по навыкам общения Лейл Лоундес: "Просто повторяй последние два или три слова своего собеседника благожелательным, немного сомневающимся тоном. Это перебрасывает диалоговый мяч на сторону партнера. Таким образом можно показать, что ты слушаешь, ты заинтересована и позволяешь продолжить рассказ. Подобный тип поведения очень эффективен, особенно на переговорах".

6. Посплетничай, но по-доброму

То, как ты отзываешься о других, влияет на отношение к тебе. Похвали других, и наверняка тебя запомнят, как положительного человека.

"Когда ты сплетничаешь о другом человеке, слушатели подсознательно ассоциируют тебя с характеристиками, о которых ты говоришь, – говорится в книге 59 секунд, которые изменят вашу жизнь. – В результате все это будет приписано вам. Так что, говори хорошо о друзьях и коллегах и в тебе будут видеть прекрасного человека".
 
Источник:Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму