Что помешало Юлии Липницкой ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что помешало Юлии Липницкой ?

Тренер юной фигуристки Этери Тутберидзе пожаловалась на журналистов, которые ставили "жучки" в раздевалке.Они буквально терроризировали 15-летнюю Юлию Липницкую и не дали  ей нормально подготовиться к индивидуальным выступлениям.

Что помешало Юлии Липницкой ?
Редакция Редакция 21 февраля 2014 09:51

Тренер российской фигуристки Юлии Липницкой, которая не сумела попасть в число призеров Олимпиады в индивидуальных соревнованиях, обвинила в неудаче своей подопечной журналистов. По словам Этери Тутберидзе, после блестящего выступления в командном зачете пресса буквально терроризировала 15-летнюю Юлию Липницкую и не дала ей нормально подготовиться к индивидуальным выступлениям.

Волнение и усталость: Липницкая раскрыла причины ошибок на Олимпиаде. Олимпиада, Сочи-2014, фигурное катание. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ
 Фото ИТАР-ТАСС, Коротаев Артем

Из-за повышенного внимания журналистов после командного турнира Юлии пришлось возвращаться для тренировок в Москву, на привычный стадион, а не закрытый в Новогорске. На вопрос корреспондента "Советского спорта" о том, удалось ли Липницкой нормально подготовиться в Москве, Тутберидзе ответила: "К сожалению, не удалось из-за устроенного прессой ажиотажа. Нам даже жучки прослушивания ставили в раздевалке. Приезжали к Юле домой и в Москву, и в Екатеринбург".
Юлия Липницкая: «Не понимаю, зачем им нужно было знать все про меня и моих родных. Мы рассчитывали, улетев из бурлящего олимпийскими страстями Сочи, спокойно поработать, а в итоге мне с катка иногда эвакуироваться приходилось».
"Да, и в Сочи, и в Москве за мной гонялись. Нас пытались спрятать, но каток для всех – там нельзя закрыться. Обычные люди и журналисты не давали прохода, постоянно снимали, фотографировали. На меня это не особо влияло, это на себя принимали мои близкие. Мне ничего не мешало. И претензия не ко всем журналистам, а к одному изданию, которое и меня все пыталось достать, и моих родственников в Екатеринбурге", – подчеркнула Липницкая.
Сама фигуристка уточнила, что мешали ей сотрудники только одного издания – "Комсомольской правды". "Журналисты не мешали мне готовиться к соревнованиям в Москве, только одна газета – "Комсомольская правда". Они какие-то ненормальные. Донимали моих родственников в Москве и Екатеринбурге. Надо на них кому-то пожаловаться", – передает слова фигуристки Чемпионат.ком.

Юной олимпийской чемпионке помешали выступить с короткой и с произвольной программой на планируемом уровне по ее словам, психологические проблемы. "Хотелось откатать идеально, но не сложилось. Свое падение в короткой и произвольной могу объяснить тем, что я перестала контролировать свои прыжки из-за волнения и усталости", – призналась Липницкая.

Юлия Липницкая, напомним, заняла первое место в короткой и произвольной программе во время командных соревнований и в составе сборной стала самой юной чемпионкой в истории зимних Олимпийских игр.

После этого на фигуристку посыпались награды: и обещание квартиры в Москве, и звание заслуженного мастера спорта, и знак "За заслуги перед Свердловской областью", и особая благодарность президента, и слухи о том, что ей предстоит сниматься в блокбастере Стивена Спилберга.

Повторить триумф в индивидуальном зачете Юлия не сумела: в короткой программе она стала пятой, а в произвольной – шестой. Золотую медаль впервые в истории отечественного фигурного катания завоевала другая россиянка – Аделина Сотникова.

Источник:  по материалам СМИ подготовила Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму