Что сегодня больше всего волнует россиян?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что сегодня больше всего волнует россиян?

 Рост цен, обнищание населения и рост безработицы — вот три основные проблемы, которые сейчас беспокоят россиян. В опросе «Левада-центра» три эти пункта получили, соответственно, 72%, 52% и 48% голосов.

Что сегодня больше всего волнует россиян?
Редакция Редакция 07 сентября 2018 11:11

 В результате опроса выяснилось, что россиян больше всего волнуют рост цен, обнищание и безработица

 
Рост цен, обнищание населения и рост безработицы — вот три основные проблемы, которые сейчас беспокоят россиян. В опросе «Левада-центра» три эти пункта получили, соответственно, 72%, 52% и 48% голосов.
 
Коррупция и взяточничество «держат» четвертое место с 33%. Далее следуют недоступность многих видов медицинского обслуживания (31%), кризис в экономике, спад производства в промышленности и сельском хозяйстве и резкое расслоение на богатых и бедных, несправедливое распределение доходов (по 30%), ухудшение состояния окружающей среды (25%).
 
Кризис морали и недоступность образования и рост его платности волнуют по 21% респондентов. 18% волнует рост наркомании. Произвол чиновников назвали 14%, а 10% заявили о большом наплыве мигрантов. Ограничение демократических свобод волнует лишь 6% опрошенных.
 
По сравнению с аналогичным опросом августа прошлого года возросла частота выбора практически всех проблем, отмечают социологи Заметно выше стала обеспокоенность ростом безработицы.
 
Опрос был проведен 23—30 августа среди 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ. Погрешность не превышает 3,4%.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму