Что такое хроническая усталость и как себе помочь

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что такое хроническая усталость и как себе помочь
Врачи рассказали, почему возникает хроническая усталость и как себе помочь
 
  Что такое  хроническая усталость и как себе помочь
Редакция Редакция 02 октября 2019 17:27
Сегодня очень многие люди страдают от синдрома хронической усталости и  не понимают, что их состояние нуждается в лечении. Медики рассказали Об основных причинах появления этого явления и способах борьбы с ними рассказали медики на страницах  medikforum.ru
 
Синдром хронической усталости часто путают с разными заболеваниями — например, с болезнями, связанными с дисфункцией щитовидной железы, неврологическими и психическими расстройствами, раком. Об этом специалисты сообщили на портале “Рамблер/доктор”.
 
Прежде всего от синдрома хронической усталости страдают люди, которым приходится много работать и мало отдыхать,у которых монотонная однообразная  жизнь, которве не получают много впечатлений от каких-то новых событий, или, наоборт, регулярно сталкиваются с слишком большим объемом информации.
 
“Главная причина синдрома хронической усталости — постоянный и продолжительный стресс, который истощает организм и приводит к переутомлению. Также он может появиться у человека, который ведет малоподвижный образ жизни, нерационально питается и информационно перегружен. Этот синдром зачастую связан с депрессией: либо сопутствует ей, либо предшествует”, — считают эксперты.
 
Эксперты назвали основные симптомы проявления хронической усталости:
 
снижение работоспособности,
сильное утомление при незначительной нагрузке,
бессонница,
сонливость в течение дня,
повышенная тревожность,
раздражительность,
рассеянность и забывчивость,
потеря аппетита,
участившиеся головные боли,
отсутствие тонуса, несмотря на кофе и отдых.
 
Для борьбы с синдромом хронической усталости необходимо и медикаментозное лечение — прием антидепрессантов, иммунокорректоров, витаминов. Однако нужно помнить, что лекарственную терапию должен назначать только врач и самолечением заниматься нельзя.
 
Также, улучшить состояние человека,который страдает от этого синдрома , может помочь физическая активность, и употребление определенных продуктов — источников “медленных” углеводов, прежде всего в виде пищи из цельного зерна, а также ненасыщенных жирных кислот — орехов, льняного масла. 
Кроме того медики рекомендуют для восстановления нормального самочувствия перестать пить много кофе — прием кофеина, по их словам, сбивает естественные ритмы.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму