Что такое Tetris Challenge и кто его изобрел

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что такое Tetris Challenge и кто его изобрел

Это увлечение путешествует по миру от Швейцарии до Сингапура,  вдохновлено кноллингом - техникой упорядочения объектов эстетически приятным способом. 

Что такое Tetris Challenge и кто его изобрел
Редакция Редакция 08 октября 2019 10:33
 
На этот раз, однако, посвятить себя искусству композиции (или декомпозиции, в зависимости от точки зрения) решили не художники, а два швейцарских полицейских. Именно они запустили «Tetris Challenge», фотопроект - съемку сверху предметов и людей, расположенных геометрически.
Что показывают фотографии? Детальное содержание полицейской машины, машины скорой помощи или пожарной машины.
Все организовано и уложено, как в игре Tetris. Об этом рассказал начальник пресс-службы Цюрихского отделения полиции.
 
Все началось 1 сентября. Чтобы навести порядок в предварительно опустошенной машине, два полицейских упорядоченно расставили на земле конусы и дорожные знаки, жилетки, сумки и десятки различных предметов. И потом решили прилечь, найдя место в композиции. Затем полицейские сделали фото с помощью дрона и опубликовали ее на странице полиции в Facebook.
 
Оттуда и началась игра. Первыми отреагировали национальные пожарные с фотографией, имитирующей схему расположения пожарной бригады Lego. Затем добавились изображения из Сингапура, Мексики и Тайваня.
Но для чего эти фотографии? Тетрис челлендж возродил популярность спецслужб в соц.сетях.
«Каждое воскресенье я публикую захватывающую, красивую или забавную фотографию повседневной жизни полиции в Facebook и Instagram», - говорит швейцарский пресс-агент полиции. Инициатива швейцарцев оказалась заразительной.
Фактически, аналогичное фото было опубликовано в Твиттере год назад некоторыми новозеландскими полицейскими. Новозеландцы повторно опубликовал свое старое изображение для участия в челлендже.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму