Что Трамп говорил о России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Что Трамп говорил о России

Одной из ведущих тем в предвыборных выступлениях республиканца  Дональда Трампа была Россия, взаимоотношения с ней в целом и президентом Владимиром Путиным в частности.

Что Трамп говорил о России
Редакция Редакция 09 ноября 2016 11:41

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на выборах.

Одной из ведущих тем в предвыборных выступлениях республиканца Дональда Трампа была Россия, взаимоотношения с ней в целом и президентом Владимиром Путиным в частности.
Мнение об отношении 45-го президента США к России можно составить из цитат, собранных Днями.Ру.

Одним из пунктов предвыборной программы Дональда Трампа была нормализация отношений с Россией. Кандидат-республиканец, в отличие от представителя Демократической партии Хиллари Клинтон, подчеркивал необходимость диалога с нашей страной.

"Если мы сможем сделать для нашей страны такую замечательную вещь, как поладить с Россией, это было бы потрясающе, я бы очень хотел попробовать".


Неоднократно Дональд Трамп высказывался и по поводу возможных будущих взаимоотношений с российским лидером Владимиром Путиным. По словам кандидата-республиканца, он рассчитывает на диалог с президентом России.

"У меня с ним нет никаких отношений, кроме того, что он назвал меня гением. Он сказал, что Дональд Трамп гений и что он станет лидером партии и станет лидером мира, или что-то в этом роде. Кроме того, ведь было бы хорошо иметь хорошие отношения с другими странами. Думаю, у меня будут хорошие отношения с Путиным".

В одном из своих выступлений Дональд Трамп не упустил возможности не только высказать свое мнение о Владимире Путине, но и сделать выпад в сторону хромой утки Барака Обамы.

"Путин не уважает нашего президента, как бы там ни было. Но у него огромная популярность в России, его там любят за то, что он делает, его любят за то, что он собой представляет".

В то же время, Трамп подчеркивал, что он бы "вел себя с Владимиром Путиным твердо". При этом, налаживание отношений между Вашингтоном и Москвой – одна из главных задач республиканца.

"Я не могу даже вообразить, чего бы я хотел добиться больше, чем дружественной
России, а не как сейчас".

При этом, Дональд Трамп, в отличие той же Хиллари Клинтон, не придерживается жесткой риторики в отношении России. И воссоединение Крыма с Россией он не рассматривает столь же однобоко, как администрация Обамы.

"Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были. И это тоже надо рассмотреть".

Более того, в повестке дня вероятно появление и вопроса о снятии санкций с России.
"Мы рассмотрим это. Да, рассмотрим".

Одним из ключевых вопросов во взаимоотношениях с Россией будет сирийский вопрос. И тут Трамп выражает мнение диаметрально противоположное нынешней   официальной позиции Вашингтона, заявив, что "очень рад, что Россия наносит удары по "Исламскому государству".


  Еще по теме

Трамп и его семья - ТАСС



Трамп пообещал наладить со всеми странами добрые отношения


Победивший на выборах президента США республиканец Дональд Трамп, пообещал налаживать добрые отношения со всеми государствами. Об этом он заявил сегодня, выступая перед своими сторонниками в Нью-Йорке.

"Мы поладим со всеми странами, верьте мне", - сказал Трамп.

По его словам, американский народ может справиться с любым вызовом, если объединится. "Для нас настал час собраться как один единый народ", - призвал победитель на выборах, сообщает ТАСС.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму