Danone собирается полностью отказаться от бизнеса в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Danone собирается полностью отказаться от бизнеса в России

Крупнейший производитель молочной продукции — компания Danone - планирует полностью отказаться от бизнеса в России, передав контроль в бизнесе другому собственнику 

   Danone собирается полностью отказаться от бизнеса в России
Редакция Редакция 14 октября 2022 12:04
Крупнейший производитель молочной продукции — компания Danone - планирует полностью отказаться от бизнеса в России, передав контроль в бизнесе другому собственнику  Essential Dairy And Planted-Based. 
 
Во французской компании молочных и растительных продуктов Danone сообщили о том, что ущерб от этого составит 1 млрд евро.
 
«Сегодня компания Danone объявляет о своем решении начать процесс передачи операционного контроля над бизнесом свежих молочных продуктов и продуктов на растительной основе Essential Dairy and Plant-based (EDP) в России»», — говорится в сообщении компании.
Это самый лучший вариант для сотрудников, потребителей и партнеров для обеспечения долгосрочной непрерывности бизнеса на местном уровне .
 
Французская компания Danone начала работать в России с 1992 года.Это один  из крупнейших производителей молочных и растительных продуктов, а также других продуктов питания. 
Среди наиболее известных брендов  - «Простоквашино», «Растишка», «Активиа», Actimel, «Bio Баланс», «Даниссимо». Более того, компания известна как крупнейший производитель детского питания — «Малютка» и многие другие, пишет Lenta.ru.
 
Компания Danone 20 апреля,после начала специальной военной операции на   Украине, сообщила о том, что сокращает бизнес в России и не будет поставлять минеральную воду Evian и продукцию растительного происхождения Alpro,при этом планировала сохранить производство молочной продукции и детского питания. О полном уходе компания  сообщалла только сейчас.
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму