День повара: вкусные рецепты от Юлии Высоцкой

  1. Главная
  2. Новости
  3. День повара: вкусные рецепты от Юлии Высоцкой

День повара отмечают 20 октября. В честь этого праздника предлагаем тебе несколько рецептов от Юлии Высоцкой, знаменитой актрисы, телеведущей и кулинара.

День повара: вкусные рецепты от Юлии Высоцкой
Редакция Редакция 20 октября 2017 15:08

День повара отмечают 20 октября. В честь этого праздника предлагаем тебе несколько рецептов от Юлии Высоцкой, знаменитой актрисы, телеведущей и кулинара.

Гусь с яблоками от Юлии Высоцкой
Отличное сочетание зажаренной корочки картошки, нежного мяса и сладкого яблочного пюре с острым, насыщенным вкусом.

Гусь с яблоками

Ингредиенты

    выпотрошенный гусь 4-5 кг
    картофель 2 кг
    яблоки 6 шт.
    лимон 1/2 шт.
    сахар 1 ст.л.
    оливковое масло 3-4 ст.л.
    лук 3-4 шт.

    портвейн, мадера или херес 250 мл
    горчичный порошок 1 ч.л.
    красносмородиновое варенье 2 ст.л.
    горчица с зернышками 1 ч.л.
    красный перец 10 зерен
    крупная морская соль 1 ч.л.

Способ приготовления:
Духовку предварительно разогреть до 220°С. Гуся вымыть, хорошенько просушить бумажным полотенцем, вырезать изнутри большие куски жира и проткнуть вилкой по всей поверхности кожи.

Растереть соль в ступке и натереть гуся снаружи и внутри солью. Завернуть крылышки и ножки гуся в фольгу, чтобы они не сгорели.

Уложить гуся на большой противень и отправить в разогретую духовку. Через 20 минут слить лишний жир, скопившийся в противне, перевернуть гуся и снять фольгу с лапок и крылышек, чтобы они тоже хорошенько пропеклись и зазолотились. Убавить температуру до 180°С и запекать еще час - полтора.

Отварить картошку до полуготовности в течение 15-20 минут и выложить ее на противень к гусю. Запекать все вместе еще 20 минут, затем накрыть гуся фольгой, чтобы он не сгорел, а картошку полить жиром, скопившимся в противне, и продолжать запекать еще около 20 минут.

Яблоки почистить, удалить сердцевину и нарезать дольками, лимон нарезать ломтиками. В кастрюльку влить пару столовых ложек воды, добавить яблоки, лимон и сахар и тушить все вместе на медленном огне около 30-40 минут. Взбить в блендере до консистенции однородного пюре.

Разогреть в сковороде оливковое масло, полукольцами крупно нарезать лук и обжарить его до золотистого цвета. Добавить вино, красносмородиновое варенье, горчичный порошок и 750 мл горячей воды, уваривать в течение 15 минут, затем добавить горчицу. Вылить соус в противень, в котором запекался гусь, и поставить еще на 5-10 минут в духовку, затем перелить в посуду для соуса.

Полить гуся соусом и подавать с картошкой и яблочным пюре.
Запеченная телятина с грибным соусом от Юлии Высоцкой

Телятина с грибами
Телятина с пармезановой корочкой и грибным соусом станет отличным украшением праздничного стола.

Телятина с грибами


Ингредиенты

    филе телятины 1.5 кг
    замороженные лесные грибы 300 г
    свежие шампиньоны 4 шт.
    лук-шалот 4 шт.
    пармезан 100 г
    вчерашняя черная булка 1 шт.
    яйцо 1 шт.
    филе анчоуса или кильки 1 шт.
    чеснок 2 дольки
    красное вино 150 мл
    мясной бульон 150 мл
    оливковое масло 1 ст.л.
    молотый кайенский перец 1/4 ч.л.
    смесь молотых перцев 1/4 ч.л.
    морская соль 1/2 ч.л.
Способ приготовления:
Духовку предварительно разогреть до 200°С. Грибы предварительно разморозить. Булочку поломать и измельчить в блендере в мелкую крошку. Пармезан натереть на мелкой терке и перемешать с хлебной крошкой.
Анчоус, 1 очищенный зубчик чеснока, щепотку соли и смеси перца растереть в ступке в однородную массу. Затем добавить яйцо и перемешать.
Мясо натереть со всех сторон получившейся заправкой, сложить вдоль пополам, скрепить зубочистками или завязать пищевой нитью и обвалять со всех сторон в хлебно-пармезановой крошке.
На средний уровень разогретой духовки установить решетку, а под нее — противень. Уложить мясо на решетку и запекать полчаса, затем понизить температуру до 160°С и продолжать запекать до готовности.
Шампиньоны нарезать пластинками. Разогреть в сковороде оливковое и 1 ст. ложку сливочного масла, выложить лесные грибы и шампиньоны, посолить, поперчить и слегка обжарить. Затем шумовкой переложить грибы на тарелку (масло должно остаться в сковороде).

Лук-шалот почистить и мелко порубить. Оставшийся чеснок почистить и раздавить плоской стороной ножа. В сковороду, где жарились грибы, добавить оставшееся сливочное масло, выложить лук и чеснок, добавить кайенский перец и обжаривать, пока лук не станет мягким и прозрачным.

Добавить вино, дать ему слегка выпариться, затем влить горячий бульон и уварить. Загустевший соус протереть через сито, соединить с грибами и прогреть на огне. Готовому мясу дать отдохнуть 15 минут, затем нарезать и подавать с грибным соусом.



Кальцоне с ветчиной и сыром от Юлии Высоцкой
Рецепт закрытой итальянской пиццы кальцоне был привезен Юлией Высоцкой из Неаполя.

Кальцоне с ветчиной


Ингредиенты

    Для теста:

    мука 2 стакана
    сухие дрожжи 2 ч.л.
    вода 125 мл
    оливковое масло 1 ст.л.
    Для начинки:
    моцарелла 250 г
    рикотта 150 г
    ветчина 150 г
    помидор 1 шт.
    сушеный базилик 1 ч.л.
    соль, перец по вкусу

Пицца кальцоне похожа на большой закрытый пирожок
Способ приготовления:
В теплой воде растворить дрожжи, ввести муку, 1 столовую ложку оливкового масла, посолить. Вымесить тесто, оно должно быть довольно тугое. Оставить его в миске, закрытой полотенцем, в теплом месте на 3 часа.

Приготовить начинку. Порезать кубиками ветчину, моцареллу и помидор. Добавить к ним рикотту, тертый сыр, базилик, поперчить. Начинку тщательно перемешать. Начинка получается необыкновенно вкусной.

Подошедшее тесто разделить на 4 части, каждую раскатать в тонкие круглые лепешки. Духовку предварительно разогреть до 210 градусов.

Начинку выложить на одну половину лепешки, накрыть второй половиной, тщательно скрепить края. Начинив все пирожки, уложить на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой или застланный бумагой для выпечки.

Пирожки сверху смазать смесью 1 желтка и 1 столовой ложки оливкового масла. Выпекать 20-25 минут. Пиццу подавать горячей.

 
Маффины с зеленым луком и сыром от Юлии Высоцкой


Маффины бывают не только сладкими. Приготовь на завтрак эти вкуснейшие кексы с сыром и зеленью.

Маффины с зеленью и сыром


Ингредиенты

    молодой кабачок 1 шт.
    сметана 150 г
    мука 150 г
    фета 150 г
    твердый сыр 100 г
    яйцо 1 шт.
    полента (кукурузная крупа) 50 г

    перец чили 1/3 шт.
    зеленый лук 3 пера
    молоко 150 мл
    оливковое масло 5 ст.л.
    сахар 1 ст.л.
    разрыхлитель 10 г
    соль, молотый перец по вкусу
Способ приготовления:

Духовку разогреть до 200 °С. Кабачок, не очищая, натереть на крупной терке. Зеленый лук нарезать тонко наискосок. Перец чили, удалив семена, мелко порубить.

Разогреть в сковороде 1 ст. ложку оливкового масла и обжаривать кабачок, лук и перец чили на медленном огне 2–3 минуты. Твердый сыр натереть на крупной терке. Перемешать муку, поленту, разрыхлитель, сахар, соль и перец.

Соединить сметану, молоко и яйцо, влить оставшееся оливковое масло и взбить все миксером. Фету раскрошить руками и вмешать в сметано-молочную массу. Добавить муку с полентой, сыр, кабачок с луком и все перемешать.
Разложить тесто в формочки для маффинов и отправить в разогретую духовку на 25 минут.

Шарлотка с орехами от Юлии Высоцкой
Ищешь необычный рецепт шарлотки с яблоками? Возьми на заметку этот яблочный пирог с орехами.

Торт Рафаэлло от Юлии Высоцкой


Готовим нежный, вкусный кокосово-миндальный торт с воздушным кремом от Юлии Высоцкой.

Кокосовый торт


Готовим нежный, вкусный кокосово-миндальный торт с воздушным кремом от Юлии Высоцкой.

Ингредиенты

    Бисквит:
    яйца 3 шт.
    вода 4 ст.л.
    сахар 150 г
    мука 100 г
    картофельный крахмал 100 г
    разрыхлитель 3 ч.л.

    кокосовая стружка 30 г
    Крем:
    сливочный сыр Маскарпоне 500 г
    сгущенное молоко 3/4 банки
    миндаль 120 г
    Для украшения:
    кокосовая стружка 40 г
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром и водой. Постепенно ввести остальные ингредиенты. Разъемную форму (24-26 см) выстелить пергаментом и вылить тесто. Выпекать при 180С 40 минут. Готовый бисквит остудить и разрезать на 2 коржа.
Почистить и пожарить на медленном огне миндаль. Измельчить его, но не мелко, а так, чтобы кусочки были размером примерно с горошину. Маскарпоне взбить со сгущенкой.
Собрать торт в форме. Положить один корж. В половину крема добавить весь миндаль и выложить на корж. Накрыть вторым коржом. Выложить остальной крем и выровнять его ножом. Отправить торт на ночь в холодильник.
Утром вынуть торт из формы. Посыпать кокосовой стружкой и украсить конфетами, марципановыми цветами или целым миндалем.


Готовый торт укрась кокосовой стружкой, конфетами или засахаренными фруктами

  Всем приятного аппетита!!

 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму